Рённинге: swimrun, искусство и природа
Жильё: Рённинге
При поиске отеля для поездки в Рённинге полезно сначала определить цель пребывания. Местные достопримечательности — это соревнование Рённинге Swimrun, произведения искусства у вокзала и в центре, а также природные ландшафты и места для купания у озера Уттран. При планировании можно провести чёткое сравнение: трассы Swimrun различаются по длине, произведения искусства — по месту расположения и материалам, а Гарнудден и Мёллебадет — природные места и места для купания в окрестностях.
Рённинге Swimrun: старт, финиш и трассы
Старт и финиш Рённинге Swimrun находятся по адресу Toredalsvägen 15, у мультиспортивного комплекса Bubblan. В программу входят красная, зелёная и жёлтая трассы. Их длина составляет примерно 2,1, 4,3 и 6,0 километра соответственно. Таким образом, длина трассы — конкретный критерий для сравнения трёх вариантов; приведённые значения являются приблизительными. Если цель вашей поездки — участие в Swimrun, при планировании можно учесть длину трассы и ориентироваться на общую для всех вариантов точку старта и финиша.
Произведения искусства у вокзала и в центре
В произведениях искусства Рённинге сочетаются разные материалы и места. На вокзале Рённинге находится скульптурная инсталляция «Handen som gör honnör» из окрашенного древесного шпона. «Mina paradisfåglar» — произведение искусства в общественном пространстве у кольцевой развязки в центре Рённинге. Линда Шамма создала его в 2017 году из листового металла и стекла. Эти две работы различаются, помимо прочего, материалом и расположением: окрашенный древесный шпон — на вокзале, листовой металл и стекло — у кольцевой развязки.
Ещё одно произведение — мозаика «Lotusblomman». Она находится на кирпичной стене жилого дома в самом центре Рённинге. Кроме того, её название — отсылка к кувшинкам в расположенном неподалёку озере Флатен. Таким образом, связь с озером Флатен дополняет расположение в центре города отсылкой к озеру.
Гарнудден, Уттран и Мёллебадет
В окрестностях Рённинге, у озера Уттран, находится природный заповедник Гарнудден. В местном ландшафте преобладают тростниковые заросли, скалы и прибрежные леса. Кроме того, на территории заповедника сохранились фундаменты бывшего хутора Гарнудден. Ландшафт и эти фундаменты позволяют увидеть местность с разных сторон: здесь соседствуют природа у берега и следы прошлого. Из Рённинге до Гарнуддена можно добраться на машине, велосипеде или пешком.
Из Рённинге вдоль берега озера Уттран через Гарнудден проходит пешеходная и велосипедная дорожка до Мёллебадета. Само место для купания Мёллебадет находится в Уттране и является единственным общественным местом для купания в муниципалитете Салем. Там есть пирсы и пандус для купания. Для удобства различайте эти места: Гарнудден — природный заповедник в окрестностях, а Мёллебадет — место для купания в Уттране.
Другие ориентиры в городе
Парк Шёнвикспаркен находится недалеко от центра Рённинге. Ферма Ersboda 4H-gård расположена в северо-западной части города. Таким образом, в Рённинге есть разные ориентиры, тогда как Гарнудден находится за его пределами. При планировании пребывания вы сможете различать место недалеко от центра, район на северо-западе и природную зону у озера Уттран.
Откройте для себя другие направления: Бьёркхульт, Шёндаль, Бреденг, Спонга, Арста, Скарпнэк, Бромма, Киста
Обзор направлений в регионе: Стокгольм.