Роскошные отели Европы активно меняют владельцев. На этот раз пришел черед Италии. Тайваньская гостиничная сеть L'Hotel de Chine приобрела сразу две исторические итальянские гостиницы. Отели располагаются в старинных особняках в знаменитых винодельческих регионах на севере и в центре страны.
Одним из новых приобретений L'Hotel de Chine стал отель Villa de Monte Solare, расположенный у границы двух регионов – Тосканы и Умбрии. Вторым отелем стал Relais Sant' Uffiazia Wellness & SPA Hotel в 20 минутах езды от Асти, знаменитого центра итальянского виноделия. Общий номерной фонд новых отелей составляет 50 комнат. Оба отеля отличает эксклюзивный сервис, безупречная кухня и наличие широкого спектра спа-услуг.
L'Hotel de Chine – оператор роскошных бутик-отелей, который является едва ли не единственным примером успешного продвижения тайваньского гостиничного бренда на внешние рынки. Основанная в 1998 году, сегодня компания управляет несколькими брендами, в том числе Palais De Chine Hotels, Fleur De Chine Hotels и Chinatrust Hotels. Большая часть отелей компании, общий номерной фонд которых насчитывает 2000 комнат, представлена на Тайване.
Помимо Италии компания также имеет виды на отели Испании и Франции, где в ближайшее время также планирует подписать ряд контрактов на покупку гостиниц. Чтобы управлять зарубежной гостиничной недвижимостью, L'Hotel de Chine специально создает консалтинговое подразделение, которое будет отвечать за менеджмент и маркетинг иностранной собственности.
Азиатские гостиничные компании с каждым годом упрочняют свои позиции на рынке Старого Света. При этом речь идет как о сегменте роскошных отелей (Shangri-La, Mandarin Oriental), так и о бюджетных (Tune Hotels). Что касается роскошных отелей, то здесь неофициальным лидером может считаться Shangri-La, которая не так давно открыла свои гостиницы в Париже и Вене. Парижский Shangri-La стал уже постоянным ньюсмейкером. Не так давно отель открыл свой бассейн для всех желающих на все лето. Также в середине лета при отеле был открыт настоящий ботанический сад.
Андрей Полозков
Дата: 17.07.2013
Нет комментариев