США забраковали роскошный отель в ЮАР
(Новости роскошных отелей)Один из самых роскошных отелей Кейптауна оказался в черном списке консульства США в ЮАР. Американская дипмиссия в Кейптауне разослала по емейл предупреждения американским гражданам, собирающимся остановиться в отеле Westin Grand, который расположен в самом центре города, неподалеку от делового центра Кейптауна. В сообщении, которое было также опубликовано на сайте консульства, содержатся рекомендации держаться от отеля подальше.
Причиной подобного решения консульства стали многочисленные факты воровства в отеле. Обворованными оказались сразу несколько американских правительственных служащих.
Занеся отель Westin Grand в черный список, консульство настоятельно рекомендует гражданам США отказаться от проживания в нем «до выяснения всех причин происшествия».
Как сообщил главный менеджер отеля Westin Grand Фридрих Шафер, факт массового ограбления американских граждан произошел в отеле 11 августа. Он также отметил, что службой безопасности отеля по горячим следам было проведено собственное расследования инцидента. Полиция ЮАР была также поставлена в известность о случившемся.
Однако, по мнению дипмиссии США в Кейптауне, расследование не принесло желаемых результатов. Поэтому американцы намерены убедить руководство отеля провести дополнительное, более тщательное расследование.
В рассылке, которая адресована американскому сообществу в ЮАР, указывается, что граждане США должны проявлять особую бдительность в случае, если они все же решат остановиться в Westin Grand.
Отель Westin Grand известен как один из самых роскошных отелей Кейптауна. До вхождения в состав бренда Westin отель был известен как Arabella Sheraton. В этом отеле регулярно проходили конференции и семинары многих известных компаний. В 2009 году отель принимал у себя международную конференцию золотопромышленников. Стоимость номера в отеле – от 1900 до 4900 рандов (от 250 до 600 долларов) за ночь.
Илья Калачёв
Дата: 31.08.2010
| Tweet |
Комментарии
Нет комментариев
Новости
03.02.2012
Отель в Бельгии построит китайская авиакомпания
После двухлетних переговоров с бельгийским правительством, китайская авиационная компания Hainan Airlines начала строительство пятизвездочного отеля в Брюсселе
01.02.2012
Mövenpick: первый отель на Бали
Новый отель планируется открыть в 2014 году. Mövenpick Resort & Spa Jimbaran будет представлять собой современный гостиничный комплекс, при создании которого использовались идеи и элементы традиционного для балинезийской архитектуры дизайна
30.01.2012
Отели Лондона: 120 тыс. номеров в отказ
120 тысяч номеров – это пятая часть всего номерного фонда, который Комитет по Организации Олимпийских Игр в Лондоне планирует использовать для собственных нужд