Отель-небоскреб открылся в Копенгагене

Отель-небоскреб открылся в Копенгагене
Отель-небоскреб открылся в Копенгагене

Новый отель в Копенгагене Crowne Plaza Copenhagen представила на днях одна из ведущих мировых гостиничных сетей InterContinental Hotels Group. Для IHG Crowne Plaza Copenhagen стал первым отелем сети в столице Дании.

Новый отель Копенгагена примечателен как минимум по одному параметру. Crowne Plaza Copenhagen стал вторым по высоте небоскребом Копенгагена. Высота нового отеля составила 85 метров. Выше нового детища Crowne Plaza в Копенгагене лишь офис пивоваренного гиганта Carlsberg – 88 метров.

Для туристов, совершающих поездку в Копенгаген, отель Crowne Plaza обещает быть интересным не только благодаря своим размерами. IHG выбрал для отеля удобное месторасположение – неподалеку от международного аэропорта Копенгагена, рядом с ключевыми транспортными артериями, которые дают возможность без проблем добраться до самых известных достопримечательностей города – парка Тиволи, старинного района Нихавн и Королевского Дворца.

Crowne Plaza от IHG представляет в портфолио компании бренд отелей бизнес-класса. Поэтому неудивительно, что среди услуг, предлагаемых в новом отеле Копенгагена, значительный упор делается на удобство для деловых путешественников. Зал приемов на 800 человек, порядка 12 комнат для переговоров – в общей сложности на территории отеля предусмотрено свыше 3500 квадратных метров площадей для различного рода деловых встреч.

Уникальность отеля Crowne Plaza – и в его экологичности. На сегодняшний день Crowne Plaza – один из самых «зеленых» отелей мира. Он получил сразу несколько сертификатов ЕС на соответствие экологическим стандартам, в том числе Green Building и Green Key. Среди технологий, использованных в отеле – самая большая в Северной Европе солнечная панель, а также уникальная система отопления, которая использует грунтовые воды.
 

Дата: 08.02.2010Отель-небоскреб открылся в Копенгагене

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.