Вилья-дель-Дике — между озером и Сьеррас
Жильё: Вилья-дель-Дике
Вилья-дель-Дике — между озером и Сьеррас
Вилья-дель-Дике находится между Серро-де-ла-Крус и озером, образовавшимся благодаря водохранилищу Эмбальсе-дель-Рио-Каламучита. Кроме того, город окружен горами Сьеррас-Грандес-де-Кордова. Поэтому при планировании поездки можно совместить озеро, горные пейзажи, круговые маршруты и историю города. Если вы ищете отель в Вилья-дель-Дике, сначала подумайте, какая из этих сторон отдыха для вас важнее: длинный маршрут, маршрут с указанным временем прохождения или историческая прогулка. Местные маршруты различаются протяженностью, способом передвижения, сложностью и продолжительностью. Эти сведения позволяют сравнить варианты, не сводя разные экскурсии к одному способу знакомства с окрестностями.
Маршруты по протяженности и способу передвижения
Маршрут Сircuito del Perilago протяженностью 40 километров начинается и заканчивается в Вилья-дель-Дике. Его можно проехать на автомобиле или велосипеде. Как кольцевой маршрут с возвращением в Вилья-дель-Дике он отличается по масштабу от более коротких местных маршрутов. Эль-Карриль-де-лос-Чиленос — Ла-Сьеррита — это маршрут протяженностью 7 километров, рассчитанный на широкую публику и имеющий низкий или средний уровень сложности; пройти или проехать его можно пешком, на велосипеде или автомобиле. Здесь сочетаются протяженность, указанный уровень сложности и три возможных способа передвижения. Поэтому он отличается по сложности от маршрутов, для которых также указан средний уровень сложности.
Для более коротких поездок можно сравнить расстояние и время в пути. Веломаршрут «Вуэльта-аль-Серро» протяженностью 6 километров начинается у туристического бюро; расчетная продолжительность — 30 минут, сложность — средняя. Треккинговый маршрут к смотровой площадке также начинается у туристического бюро; этот маршрут туда и обратно протяженностью 5 километров имеет средний уровень сложности и занимает около двух часов. Прибрежный треккинговый маршрут также проходит туда и обратно, его протяженность составляет 4 километра, уровень сложности — средний, а расчетное время прохождения — полтора часа. Согласно указанному времени, два треккинговых маршрута различаются примерно на полчаса; «Вуэльта-аль-Серро» же представляет собой веломаршрут с меньшей расчетной продолжительностью. Так вы сможете планировать день с учетом времени и способа передвижения, а не только сравнивая расстояния.
История города на двух экскурсионных маршрутах
Прогулка по историческому центру Вилья-дель-Дике — это маршрут протяженностью 3 километра, который занимает один час и проходит мимо зданий и мест, повлиявших на историю города с момента его основания. Историко-культурный маршрут Ла-Сьеррита создан для знакомства с историей и самобытностью Вилья-дель-Дике. У маршрутов разные акценты: для прогулки по центру указаны расстояние и продолжительность, тогда как Ла-Сьеррита посвящена прежде всего исторической и культурной теме. Если вы хотите включить историю города в план поездки, прогулка по центру предлагает конкретные временные рамки, а маршрут Ла-Сьеррита знакомит с историей и самобытностью этого места.
Как спланировать маршруты
Туристическое бюро Вилья-дель-Дике — ключевой пункт отправления и координации местных пеших, велосипедных и мотоциклетных маршрутов, водных видов спорта и культурных экскурсий. Для «Вуэльта-аль-Серро» и треккингового маршрута к смотровой площадке оно прямо указано как место старта. Таким образом, описания маршрутов открывают разные варианты планирования поездки: длинный круговой маршрут на автомобиле или велосипеде, треккинг средней сложности, короткий велосипедный маршрут или прогулка с историческим уклоном. При сравнении учитывайте указанную протяженность, способы передвижения и время в пути. Так вы сможете выбрать занятие на день, исходя из того, чем хотите заняться во время пребывания в Вилья-дель-Дике.
Откройте для себя другие направления: Сан-Агустин, Лос-Реартес, Амбой, Атос-Пампа, Вилья-Яканто, Вилья-лос-Молинос, Ла-Кумбресита, Пуэблито
Общий обзор направлений: Департамент Каламучита.