Тромвик: горы и гавань для планирования поездки
Жильё: Тромвик
Тромвик сочетает расположение у подножия трёх гор с рыбацкой гаванью и возможностями для активного отдыха, которые начинаются в гавани. При планировании поездки важно учитывать и два географических уровня: особенности самого посёлка, а также возможности для скалолазания и размещения в хижине в ближайших окрестностях. Так вы сможете оценить Тромвик, опираясь на конкретные особенности ландшафта, гавани и активного отдыха.
Горы и зоны отдыха
У Тромвика возвышаются Сёртинден, Мелломтинден и Тромтинден. Тромвиквассдрагет также относится к заметным географическим ориентирам: это один из четырёх лучших лососёвых водотоков Тромсё. В плане побережья региона Тромсё (Kystplan Tromsøregionen) Тромвик обозначен как зона отдыха FR-19. Кроме того, в районе Тромвик–Грётфьорд есть несколько обозначенных и легкодоступных прибрежных зон отдыха. Статус зоны отдыха относится к Тромвику; прибрежные зоны отдыха расположены на более обширной территории Тромвик–Грётфьорд.
Гавань и полезная информация
В Тромвике есть рыбацкая гавань с волноломами, построенными частным образом. В гавани предусмотрены места для местного рыболовецкого флота и гостевых лодок. Из гавани Тромвик (Tromvik havn) также отправляются на морскую рыбалку. Если вы хотите включить это занятие в свои планы, проверьте наличие мест до поездки. При планировании учитывайте, что места для гостевых лодок и поездки на морскую рыбалку из гавани Тромвик — это две разные услуги.
В гавани Тромвика, у причала Allmenningskaia, есть насос для окрашенного дизельного топлива. Обычные банковские карты к оплате не принимаются; там также продаются смазочные материалы. Если вы рассчитываете воспользоваться этой услугой, уточните на месте условия оплаты и доступа.
В Тромвике, на территории бывшей школы у моста, находится общественный туалет с доступом для людей с инвалидностью. Режим его работы может меняться в зависимости от сезона. В расположенном неподалёку Сандвике есть ещё один туалет на придорожной площадке; он работает сезонно. Таким образом, объекты различаются и по местоположению, и по режиму работы — учитывайте сезонность, если планируете ими воспользоваться.
Скалолазание и хижина в окрестностях
Грётфьордваген, расположенный между Тромвиком и Грётфьордом, считается районом для скалолазания. Среди упоминаемых там объектов — скалолазная хижина и Холлендерен. При планировании можно рассматривать район для скалолазания в окрестностях отдельно от занятий, доступных в гавани Тромвика.
Расположенная неподалёку хижина Холлендерхьютта была достроена осенью 1982 года и восстановлена после пожара в 1985 году. Она полностью оборудована и открыта для всех; для членов клуба ночёвка стоит 50 крон. Подъём от Вогена в Грётфьорде занимает два часа. Расстояние по прямой составляет два километра, а маршрут проходит через Грётфьордскарет с перепадом высот 750 метров. Расстояние по прямой следует отличать от времени в пути и перепада высот. Условия подъёма и правила пользования хижиной могут меняться, поэтому уточните их перед выходом.
Откройте для себя другие места: Лаксельвбукт, Рамфьордботн, Скульсфьорд, Бренсхольмен, Викран, Рорнес, Соммарёй, Венгсёй
Перейти к общему обзору поездки: Тромсё.