Испанская гостиничная сеть Sol Melia, крупнейшая сеть отелей Испании и Латинской Америки, выходит на рынок США.
Первым отелем, который окажется под управлением Sol Melia в США, станет Melia Atlanta. Выбор на Атланту пал не случайно, так как этот город считается одним из крупнейших деловых центров на востоке США. Стоит отметить, что для Sol Melia опыт работы с отелем деловой направленности станет одним из первых в истории сети. Основная ниша, в которой до сегодняшнего дня Sol Melia представляет свои услуги – это отели курортного назначения.
Новый отель представляет собой масштабный 502-номерной гостиничный комплекс, который расположился в самом центре Атланты, по соседству с офисами целого ряда ведущих американских корпораций. Тематика бизнес-отеля дополнительно подчеркивается не только дизайном, но и просторным конференц-залом с общей площадью 2700 квадратных метров.
Sol Melia выступит в качестве управляющей компании. Право собственности на отель сохранится за американской компанией Fundus America.
Как ожидается, первый отель от Sol Melia в США будет полностью адаптирован к жестким требованиям бренда до конца 2013 года. За это время в переоборудование отеля и усовершенствование его обслуживания Sol Melia намерена инвестировать 35 миллионов долларов.
Контроль над отелем перейдет к Sol Melia 15 октября 2010 года. Стоимость номера в Melia Atlanta будет начинаться от 108 долларов за ночь.
Отель, который теперь будет известен как Melia Atlanta, ранее носил название Renaissance Atlanta Downtown Hotel.
Сотрудничество с американским рынком - не в новинку для Sol Melia. Не так давно компания заключила соглашение с одним из ведущих гостиничных китов США – Wyndham – на передачу Sol Melia этой компании в управление сети бюджетных отелей Tryp, которые отныне позиционируются на рынке как Tryp by Wyndham.
Илья Калачёв
Дата: 17.09.2010
Нет комментариев