Перейти к содержанию

Алту-Капарау: национальный парк и горные маршруты

Жильё: Алту-Капарау

2 взрослых · без детей · 1 номер
Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.

Алту-Капарау связан с парком Parque Nacional do Caparaó двумя въездными воротами; здесь же находится центр посетителей. Во время поездки можно сосредоточиться на нескольких конкретных занятиях: посетить выставки в центре, подняться на Пику-да-Бандейра ночью или ранним утром, а также побывать у водопада и на горных вершинах.

Центр посетителей и въезды в парк

В центре посетителей в Алту-Капарау есть выставочные пространства и аудитория на 64 места, оборудованная для показа фильмов и видео. Кроме того, в центре представлены изделия ремесленников и местные деликатесы. Здесь также есть сувенирный магазин и снек-бар. Если помимо достопримечательностей парка вас интересуют и такие экспозиции, центр посетителей станет отдельным пунктом программы.

Двое въездных ворот национального парка расположены на территории муниципалитета Алту-Капарау. До кемпинга Тронкейра также можно добраться через въездные ворота со стороны Алту-Капарау.

Восхождение на Пику-да-Бандейра

Пику-да-Бандейра — главная рекреационная достопримечательность парка. Особенно много посетителей приезжает сюда в более холодные и сухие месяцы. В центре внимания — восхождение ночью или ранним утром, чтобы встретить рассвет. Сезон повышенного наплыва посетителей и время восхождения — два разных фактора, которые стоит учесть при планировании.

Путь от Тронкейры через Террейран до Пику-да-Бандейра проходят пешком. Маршрут обозначен жёлтыми стрелками на скалах и деревянными столбиками с жёлтыми верхушками. Эти два вида указателей легко различить: стрелки нанесены на скалы, а жёлтые верхушки — на деревянные столбики. Тропа к Пику-ду-Кристал ответвляется на последнем участке пути к Пику-да-Бандейра. Так, несмотря на связь между маршрутами, две вершины можно рассматривать как разные цели.

Реклама

Водопад и растительный мир

Водопад Кашуэйра-Бонита расположен в парке недалеко от Тронкейры; его высота — 80 метров. Высота Пику-ду-Кристал составляет 2 770 метров. На скальных выходах там преобладают бромелиевые и лилии.

Выбирая между этими местами, подумайте, что вам интереснее: водопад недалеко от Тронкейры, растительный мир Пику-ду-Кристал или восхождение на Пику-да-Бандейра. Маршрут к Пику-ду-Кристал также чётко обозначен: он ответвляется на последнем участке пути к Пику-да-Бандейра. Эти места предлагают разные варианты для планирования поездки и не предполагают одинаковых впечатлений.

Выбирайте жильё с учётом планов на поездку

Прежде чем сравнивать отели в Алту-Капарау, определите, что для вас важнее всего. Восхождение к рассвету, посещение центра посетителей, интерес к водопаду или растительному миру — всё это придаёт поездке разные акценты.

Откройте для себя другие направления: Абаэте, Барра-Алегри, Итамонте, Камбуи, Трес-Понтас, Тирадентес, Варзеа-да-Палма, Монталвания.

К общему обзору поездок: Минас-Жерайс.

Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.