Перейти к содержанию

Грефенхайн: откройте для себя пешие маршруты, природу и культуру

Жильё: Грефенхайн

2 взрослых · без детей · 1 номер
Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.

Грефенхайн предлагает несколько чётко различающихся вариантов для поездки: местный пешеходный маршрут, природу вдоль пути, скалу для скалолазания неподалёку и церковь Святой Троицы. Эти места помогут вам определиться с тем, чему посвятить поездку: в первую очередь пешим прогулкам, скалолазанию, природе или церковному искусству? Ордруф дополнит эти местные темы собственными культурными предложениями и маршрутами для пеших прогулок.

Пешая прогулка по маршруту Gräfenhainer Runde

Маршрут Gräfenhainer Runde начинается у туристической парковки «Schöne Aussicht» в Грефенхайне. Сначала он ведёт к местному спортивному полю, а затем — к башне Карла Хальбига. Кольцевой маршрут проходит через луга и поля, частично через посёлок и мимо водно-болотного биотопа. Так на маршруте сочетаются отмеченные путевые точки и разнообразные ландшафты.

Панорамный вид и водно-болотный биотоп

С башни Карла Хальбига на маршруте Gräfenhainer Runde открывается панорамный вид от Инзельсберга до земель Готы и Веймара. Водно-болотный биотоп предлагает иное впечатление: он служит средой обитания для множества видов растений и животных. Таким образом, маршрут объединяет два разных природных впечатления — широкий обзор с башни и разнообразие водно-болотной среды. Если вас особенно интересуют ландшафты, при выборе мест для посещения можно учесть эти разные перспективы.

Скалолазание и церковное искусство

Фалькенштайн находится неподалёку от Грефенхайна, но не в самом посёлке. Его высота составляет 96 метров, и это самая высокая отдельно стоящая скала для скалолазания в Тюрингии. Благодаря высокой категории сложности она подходит и альпинистам. Здесь главное — скалолазание, тогда как маршрут Gräfenhainer Runde описывается через его путь и такие точки, как спортивное поле, башня и водно-болотный биотоп.

В самом Грефенхайне в церкви Святой Троицы есть великолепные росписи на потолке; её называют одной из самых красивых сельских церквей Тюрингии. Она дополняет пешие маршруты и природные достопримечательности культурным объектом прямо в посёлке.

Реклама

Другие культурные и пешие маршруты Ордруфа

В рамках более широкой туристической поездки в Ордруф постоянная экспозиция музея замка Эренштайн посвящена детству и юности Иоганна Себастьяна Баха в Ордруфе в 1695–1700 годах. Бах провёл там пять важных для него лет у старшего брата Иоганна Кристофа Баха; с этим периодом связаны Ордруфские дни Баха и велосипедный маршрут Bach-Rad-Erlebnisroute. Дни Баха проводятся раз в два года начиная с первого мероприятия в июне 2010 года. В программе — концерты, лекции и музыкальные проекты. Если вы хотите посетить конкретное мероприятие, проверьте даты его проведения.

Другие достопримечательности Ордруфа рассказывают о разных сторонах истории города. Тобиасхаммер был построен около 1480 года как кузнечный молот для обработки железа, проволоки и изготовления серпов. В церкви Святой Троицы в Ордруфе до сих пор находится орган, построенный Георгом Францем Ратцманном в 1814 году и по-прежнему используемый для игры. Башня церкви Святого Михаила, восстановленная в 1998/99 годах, сегодня считается одним из главных туристических объектов Ордруфа. В башне Святого Михаила также есть небольшая часовня и выставка, посвящённая её истории.

Для пеших прогулок в окрестностях Ордруфа подойдёт и маршрут природного парка имени Вальтера Шютца. Его длина составляет 12 километров, перепад высот — около 284 метров, а начинается он у входа в природный парк в Ордруфе. Этот вход обозначен как отправная точка маршрутов по природному парку Тюрингенский лес. Таким образом, местный маршрут Gräfenhainer Runde и отдельный пеший маршрут в Ордруфе можно рассматривать как разные варианты поездки.

Откройте для себя другие направления: Гюнтерслебен-Вехмар, Апфельштедт, Буфлебен, Дахвиг, Гросфанер, Гирштедт, Бинштедт, Георгенталь/Тюрингенский лес

К общему обзору поездки: Гота.

Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.