Перейти к содержанию

Откройте для себя Дингольфинг

Жильё: Дингольфинг

2 взрослых · без детей · 1 номер
Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.

Дингольфинг можно узнать с двух сторон: через его архитектурное и городское наследие, а также через реку Изар и рассказанные на остановках истории проекта «Шёпот Изара». Башня Аистов и музей придают городу исторический колорит, а церкви дополняют архитектурную картину. На берегу Изара в центре внимания — природа и река. Так вы сможете спланировать поездку с учётом того, что особенно привлекает вас в Дингольфинге.

История города и архитектура церквей

Башня Аистов — символ Дингольфинга. Она стоит у западного края Верхнего города. Эта приметная достопримечательность служит ориентиром и напоминает об истории города. К историческим зданиям Дингольфинга относится и герцогский замок: с 1959 года в нём располагается музей Дингольфинга.

Приходская церковь Святого Иоанна представляет другую страницу архитектурной истории: это трёхнефная зальная церковь с обходом хора и десятью боковыми капеллами. Термин «трёхнефная» описывает планировку церковного пространства; обход хора и боковые капеллы дополняют эту основную форму. К церкви Святой Троицы — капелле сапожников — пристроена костница XVII века. В обеих церквях можно увидеть разные архитектурные детали, а башня Аистов служит ориентиром в Верхнем городе.

Музей Дингольфинга в трёх исторических зданиях

Герцогский замок был построен около 1410 года как служебная резиденция кастнера — управляющего герцогским имуществом — и жильё для баварских герцогов. Сегодня это одно из трёх исторических зданий Верхнего города, в которых размещается музей Дингольфинга. Два других — управительский двор и зернохранилище. Вместе они знакомят посетителей с историей города и промышленности Дингольфинга от эпохи неолита до наших дней.

Этот исторический период охватывает всё — от первых поселений до современности. Поэтому те, кого особенно интересует история Дингольфинга, найдут здесь не просто отдельное старинное здание, а музей, который объединяет разные страницы истории города в трёх зданиях. Герцогский замок, в котором теперь находится музей, позволяет увидеть и прежнее назначение здания, и его нынешнюю роль.

«Шёпот Изара» на берегу реки

С 2022 года на пяти скамейках вдоль берега Изара в Дингольфинге установлены таблички с QR-кодами проекта «Шёпот Изара». Они рассказывают о квакающих лягушках, рыбах в пути и ярких зимородках. Кроме того, на табличках упоминаются разнообразные возможности, которые Изар предлагает посетителям. Таким образом, темы охватывают и животный мир, и использование реки. Пять скамеек с табличками служат конкретными остановками для тех, кто во время поездки интересуется также природой Изара.

Реклама

Другие культурные и природные достопримечательности в Дингольфинг-Ландау

В более обширном туристическом регионе Дингольфинг-Ландау есть и другие культурные объекты, дополняющие то, что можно увидеть в самом Дингольфинге. В музее Кастенхоф в Ландау подлинные археологические находки из региона рассказывают о времени первых земледельцев. Копии экспонатов, которые можно трогать, впечатляющие изображения и Лизар — реалистичная фигура женщины эпохи неолита — наглядно представляют прошлое. Краеведческий музей Ландау в доме кожевника знакомит с крестьянским бытом, верой и благочестием, историей города Ландау, бытом и самопрезентацией горожан, а также городскими ремёслами. Основное внимание уделено XIX веку.

Культурные достопримечательности региона Дингольфинг-Ландау включают и паломническую церковь Мария-им-Штайнфельс. Её освятили в 1726 году; алтарь стоит перед скальной стеной из нагельфлю. Церковь даёт ещё один повод познакомиться с архитектурной и религиозной историей региона, дополняя церкви и исторические здания самого Дингольфинга.

В заповеднике «Долина Вильс у Марклькофена» обитают многочисленные виды животных и растений; его площадь составляет почти 175 гектаров. Внутри заповедника находится озеро Вильстальзе площадью около 100 гектаров. Здесь можно кататься на лодках, заниматься парусным спортом и сёрфингом, а также ходить в походы и ездить на велосипеде. Таким образом, в Дингольфинг-Ландау доступны как водные развлечения, так и пешие и велосипедные маршруты. Сауна и велнес-комплекс досугового бассейна «Каприма» сертифицирован Немецкой ассоциацией саун (Deutscher Sauna-Bund e.V.) как «премиальный комплекс».

Откройте для себя другие направления: Лойхинг, Айхендорф, Пильстинг, Ландау-ан-дер-Изар, Мамминг, Райсбах, Менгкофен.

Вернуться к обзору региона: Дингольфинг-Ландау.

Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.