Откройте для себя Бургхаузен
Жильё: Бургхаузен
В Бургхаузене есть несколько чётко различающихся направлений, которые помогут спланировать поездку: крепость, исторический Старый город, музеи, а также маршруты и сезонные занятия у озера Вёрзе. Если вы ищете отель в Бургхаузене, эти темы могут стать ориентиром при планировании каждого дня. Выбор того, что будет для вас в приоритете, зависит от ваших интересов и дат поездки.
Крепость и Старый город
Длина крепости Бургхаузен составляет 1 051 метр. В Государственном музее крепости, расположенном в палатах крепости, можно осмотреть средневековые жилые помещения герцогов Нижней Баварии. Старый город также является самостоятельной достопримечательностью: он считается образцовым примером архитектурного стиля Инн-Зальцах. Среди его характерных черт — выступающие фасады, крыши с желобами, противопожарные проезды и сплошная застройка.
Площадь Штадтплац обрамляют яркие дома с фронтонами и фасадами в стиле ренессанс, барокко и рококо. На улице Ин-Грюбе можно увидеть другие стороны городской жизни: это пешеходная зона, улица ремесленников и место встреч любителей культуры и малых художественных форм. Здесь есть небольшие магазины, площадки для мероприятий и кафе, а также Аллея славы, посвящённая легендам международного джаза. Отдельные магазины и программы мероприятий могут меняться.
Музеи и джаз
Городской музей знакомит с историей Бургхаузена. В Доме фотографии проходят временные выставки современной фотографии. Музеи Бургхаузена представляют свои темы в современном формате и предлагают интерактивные программы для детей; отдельные программы могут меняться. Так, историю города, фотографию и интерактивные музейные предложения можно включить в план поездки как разные культурные темы.
Ещё один взгляд на историю города предлагает интерактивный GPS-маршрут по городу «Джаз в Бургхаузене». Благодаря музыке и историям о звёздах джаза он позволяет познакомиться с джазовой историей Бургхаузена. Если вы планируете этот маршрут, заранее проверьте, доступны ли бронирование и техническое обслуживание в нужное время.
Озеро Вёрзе и охраняемый ландшафт
В Бургхаузене находится ландшафтная охраняемая территория площадью 92 гектара, где расположены купальня Херцогсбад и вытянутое озеро Вёрзе. Летом на озере можно плавать и кататься на лодках. Когда вода замерзает, появляются возможности для катания на коньках и игры в айсшток; вокруг озера также проложены маршруты для прогулок и бега. Состояние воды и льда меняется, поэтому перед соответствующими занятиями стоит проверить актуальную обстановку.
В Херцогсбаде бьёт богатый известью и минералами источник, который течёт и по сей день. Здесь оборудована установка Кнайпа для освежающих и тонизирующих процедур для рук. Вместе с возможностями для занятий на озере Вёрзе эта территория предлагает как сезонный отдых на воде или льду, так и маршруты вокруг озера.
Маршруты и практические советы
Для прогулок можно выбрать один из двух несложных маршрутов, различающихся длиной и указанной продолжительностью. Пешеходный маршрут «Волшебные природные оазисы в самом центре города» имеет длину 3,1 километра, занимает 53 минуты и начинается и заканчивается у парковки возле Пульвертурма. Несложный панорамный маршрут по Бургхаузену начинается у входа в крепость, его длина составляет 3,4 километра, а продолжительность — 1 час 45 минут. Таким образом, первый маршрут короче как по расстоянию, так и по указанной продолжительности.
Для велосипедистов есть удобный пункт обслуживания: у входа в здание городского зала, расположенного в центре на площади Штадтплац, находятся одиннадцать защищённых от ветра и непогоды велосипедных ячеек, где можно бесплатно хранить ценные вещи. Рядом установлена стойка для ремонта велосипедов. Таким образом, описанные велосипедные сервисы находятся в конкретно указанном месте в центре города.
Шире о поездке: Альтёттинг и регион Инн-Зальцах
В более широком контексте направления Альтёттинг район Альтёттинг расположен между реками Инн и Зальцах. Для ландшафта характерна равнина шириной около десяти километров, по которой течёт Инн; с севера и юга её ограничивают зелёные холмы. Район Альтёттинг вместе с районом Мюльдорф входит в туристический регион Инн-Зальцах. Информация для посетителей региона включает, среди прочего, велосипедные и паломнические маршруты, музеи и озёра для купания.
Популярный вариант велосипедного маршрута вдоль Инна ведёт из Нойёттинга через Альтёттинг и обширный лес Эттингер-Форст к герцогскому городу Бургхаузен, а затем проходит мимо места слияния Инна и Зальцаха до Марктля. Участок в регионе Инн-Зальцах составляет чуть более 75 километров. Поскольку возможны текущие объезды, перед поездкой рекомендуется проверить маршрут.
Откройте для себя другие направления: Райшах, Эммертинг, Марктль, Тюслинг, Гархинг-ан-дер-Альц, Бургкирхен-ан-дер-Альц, Тёгинг-ам-Инн, Винхёринг.
Перейти к общему обзору поездки: Альтёттинг.