Перейти к содержанию

Оранж: античный театр и история города

Жильё: Оранж

2 взрослых · без детей · 1 номер
Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.

Оранж сочетает римское наследие, церковную архитектуру и природные маршруты. Выбирая отель, полезно сначала подумать, что именно вы хотите включить в свою поездку: в античном театре и у Триумфальной арки представлены разные римские памятники, а холм Сен-Этроп и пешеходный маршрут позволят ближе познакомиться с природой. Музейные коллекции и несколько церквей дополняют облик города.

Римское наследие: театр и арка

Фасад античного театра Оранжа имеет длину 103 метра. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО включает весь холм Сен-Этроп, к склону которого примыкает театр. Античный театр считается одним из наиболее хорошо сохранившихся крупных римских театров.

Для знакомства с современным взглядом на историю театр предлагает «L’Odyssée Sonore»: иммерсивное представление продолжительностью 45 минут с видеомэппингом, созданным с помощью ИИ, и звуковым сопровождением в бинауральных наушниках. Ещё одна познавательная экскурсия называется «Du génie romain au génie moderne». Предложения, доступность и программа могут меняться; перед посещением уточните актуальную информацию у театра.

Триумфальная арка Оранжа дополняет этот рассказ о римской истории. Памятник, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, возвышается более чем на 20 метров. Он был возведён при Тиберии в честь ветеранов II Галльского легиона Цезаря. Если театр впечатляет сохранившейся архитектурой, то посвящение арки напоминает о конкретном историческом событии.

Церкви, кадастровые планы и история города

Сохранившаяся церковь бывшего францисканского монастыря сегодня называется церковью Сен-Флоран. Собор Нотр-Дам-де-Назорет — постройка XII века; 26 октября 1208 года его освятили в присутствии принца Гийома де Бо. Часовню Габе построили в 1832 году на месте трёх братских могил. Там были похоронены 332 человека, осуждённых Народной комиссией, действовавшей в Оранже с 3 июня по 3 июля 1794 года.

Реклама

Музей искусства и истории Оранжа с 1933 года размещается в особняке XVII века. В Музее Оранжа хранятся три кадастровых плана, выгравированных на мраморе. Культурную историю города дополняет история создания фестиваля Chorégies d’Orange: он вырос из первых представлений, состоявшихся в 1869 году в античном театре под названием «fêtes romaines».

Холм, пешеходный маршрут и дорога

На покрытом лесом холме Сен-Этроп есть оздоровительная тропа, открытая для всех. Пешеходный маршрут «R01 Orange entre histoire et campagne» позволяет совместить знакомство с богатым культурным наследием Оранжа и природой города. Здесь можно выбрать разные варианты: прогулку по холму или маршрут, который специально объединяет природу и культурное наследие. Перед походом уточните состояние маршрутов.

При планировании поездки пригодится информация о вокзале Оранжа: античный театр находится в 1,2 километра от него; пешком можно дойти менее чем за 15 минут, но продолжительность пути зависит от маршрута. У вокзала начинается веломаршрут Via Venaissia; там также есть велопарковки. Инфраструктура маршрутов может меняться, поэтому заранее уточните актуальную информацию о Via Venaissia.

Откройте для себя и другие места: Ле-Тор, Сеньон, Ле-Барру, Антрег-сюр-ла-Сорг, Везон-ла-Ромен, Соман-де-Воклюз, Сорг, Мобек.

Перейти к общему обзору поездок: Воклюз.

Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.