Перейти к содержанию

Откройте для себя Монвирон: круговые маршруты и культурное наследие

Жильё: Монвирон

2 взрослых · без детей · 1 номер
Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.

В Монвироне есть два круговых маршрута с указанной протяжённостью, а также несколько памятников архитектуры и погребального искусства. Планируя поездку, сначала подумайте, что для вас важнее: прогулка с предсказуемой продолжительностью или знакомство с культурным наследием.

Сравните круговые маршруты по длине и времени в пути

La Boucle d'Or — круговой маршрут протяжённостью 5,5 км, который начинается у Place de la mairie в Монвироне. Прогулка занимает около 1 часа 20 минут. Общая длина La Boucle de l'Eau — 9,7 км; для укороченного круга длиной 5 км указано 2 часа 30 минут. Таким образом, время в пути не просто прямо пропорционально длине маршрутов: более короткий вариант Boucle de l'Eau предполагает более длительную прогулку, чем La Boucle d'Or. Поэтому при планировании полезно учитывать длину и соответствующее время в пути для каждого маршрута.

Названия также дают представление о характере маршрутов. La Boucle de l'Eau получила своё название благодаря различным водоёмам вдоль пути. Для La Boucle d'Or точнее обозначена отправная точка: маршрут начинается у Place de la mairie. Так вы можете различить эти круговые маршруты по указанным сведениям, не приравнивая их длину или время в пути.

Нотр-Дам-де-Монвирон: портал и убранство

Входной портал Нотр-Дам-де-Монвирон датируется XIII веком и был отреставрирован в 1843 году. Внутри церкви витражи, большое распятие в трансепте, алтарь в глубине хора и ретабль отражают искусство XVI и XVII веков. Кроме того, в Нотр-Дам есть девять примечательных витражей, известных своей прозрачностью. Их пожертвовали прихожане примерно в 1929 году. Таким образом, портал, реставрация и убранство относятся к разным историческим периодам: указание на XIII век касается портала, тогда как у витражей своя, более поздняя история появления.

История замка Château de la Perrière

Раньше Château de la Perrière назывался Château de Bellevue. Его построил в 1900 году русский врач, живший в Париже. Во время войны, в 1940 году, замок заняла комендатура Авранша; в 1956 году его продали семье LEREBOURS-PIGEONNIERE. Эти сведения относятся к строительству, военному периоду и последующей продаже. Замок даёт иной взгляд на историческое наследие, чем церковь, портал и убранство которой охватывают несколько столетий.

Реклама

Надгробие и архитектурное наследие

На кладбище Монвирона находится надгробие Луи ЛЕБРЕКА — шедевр погребального искусства. Оно представляет собой гранитный саркофаг с лежащей на нём бронзовой фигурой. Эту скульптуру изготовила литейная мастерская Havard в Вильдьё-ле-Пуаль. Материал, форма и имя изготовителя придают надгробию отчётливый художественный облик и дополняют архитектурную тематику искусством создания надгробий.

К архитектурному наследию Монвирона относится и усадьба Manoir de Mizouard. Она была отмечена во время Дней исторического наследия 2015 года. В отличие от Château de la Perrière, для которого указаны время постройки и последующие исторические события, в случае Manoir на первом плане — его статус архитектурного наследия и признание в рамках мероприятия. Вместе эти примеры показывают разные стороны истории поселения: от отдельных зданий до конкретно описанного надгробия.

Историческая железнодорожная станция

При планировании поездки важно учесть, что станция Montviron-Sartilly закрыта. Она находилась на железнодорожной линии Лизон — Ламбаль. Таким образом, это название бывшей станции, а не действующего пункта прибытия. Эту информацию следует отличать от времени в пути по круговым маршрутам: указанные временные значения относятся к прогулке по соответствующим маршрутам.

Откройте для себя другие направления: Барневиль-Картере, Дигосвиль, Варенгебек, Сен-Пьер-Ланже, Сен-Жак-де-Нэу, Весли, Сен-Мартен-ле-Эбер, Флёри.

Перейти к общему обзору направлений: Манш.

Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.