Перейти к содержанию

Отели и спорт

Отели на протяжении спортивного сезона служат приютом для тысяч и тысяч болельщиков, которые следуют за своей любимой командой или стремятся собственными глазами увидеть самые зрелищные спортивные события на планете. Будь то гонки Формулы 1, чемпионат мира по легкой атлетике или Уимблдон – любое спортивное состязание мирового уровня означает для отелей той страны, в которой оно проходит, загрузку номеров и бум бронирования.

Что касается болельщиков, то тем, кто не позаботился о бронировании заранее, остается отслеживать новости сайтов гостиниц, чтобы выяснить, есть ли в том или ином отеле свободные места. Зачастую забронированными оказываются отели уровня 3*, потому что в большинстве своем болельщики представляют средний класс и не особо требовательны к уровню комфорта в гостинице. В этом плане рубрика «Отели и спорт» на портале city-of-hotels.ru может быть полезна болельщикам, так как в ней планируется публиковать новости гостиниц и отелей накануне важнейших спортивных мероприятий.

Нередко отели перед громкими спортивными событиями попадают в ситуацию овербукинга, когда проданное число номеров превышает фактический номерной фонд гостиницы. Спортивный овербукинг также станет одной из новостных тем city-of-hotels.ru.

Кроме того, в разделе «Отели и спорт» будет публиковаться информация том, в каких отелях предпочитают останавливаться спортсмены.

Известно, что мировые гостиничные сети нередко выступают со спонсорской поддержкой для именитых команд и атлетов. «Отели и спорт» будет готовить новости об акциях гостиничных компаний, таких как финансирование мировых спортивных турниров и спонсорство команд.

Нередко отели и сами становятся местом проведения спортивных мероприятий, как, к примеру, чемпионат мира по шахматам или соревнования по игре в бридж. Новости о том, какой отель готовится стать своего рода «спортивной ареной», также планируется публиковать в разделе «Отели и спорт».

Реклама