Accor: бесплатный wi fi в 500 отелях

Accor: бесплатный wi fi в 500 отелях
Accor: бесплатный wi fi в 500 отелях

Французская гостиничная корпорация Accor намерена сделать wi fi доступ в интернет бесплатным в 500 отелях сети уже ближайшем будущем.

О планах перейти на бесплатный беспроводной интернет представители компании сообщили после публикации целого ряда исследований в области предпочтений современных туристов. Согласно данным, представленным в исследованиях, при выборе отеля одним из ключевых факторов для многих постояльцев является наличие бесплатного wi fi.

По темпам охвата бесплатным интернетом гостиничный бизнес находится пока в хвосте индустрии Horeca. Так, подавляющее большинство заведений западного общепита обеспечивает своих клиентов бесплатным интернетом, в то время как в гостиничных номерах эта услуга зачастую предлагается за отдельную плату. 

Согласно изучению рынка, проведенного изданием The Telegraph, порядка двух третей от представленных на рынке отелей продолжают взимать плату за доступ к миру онлайн. Стоимость услуг колеблется от пары долларов в сутки в индийских гостиницах до 20 фунтов в день в отелях Лондона.

Кроме того, исследование ресурса hotels.com также послужило дополнительным стимулом для Accor начать кампанию «бесплатный интернет» как можно скорее. Согласно данным, полученным от пользователей hotels.com, 38 % принявших участие в опросе портала заявили, что скорее всего откажутся от бронирования номера, где будет отсутствовать бесплатный wi fi.

В настоящее время под управлением Accor несколько тысяч отелей десятков брендов по всему миру. Компании принадлежат такие марки, как Ibis, Novotel, Sofitel и другие. Компания пока не уточняет, в каких именно гостиницах wi fi станет бесплатным.

Wi fi в отелях - болевая точка для всей индустрии. Однако уже сейчас можно сказать, что бесплатный интернет в гостиницах по всему миру – лишь вопрос времени.
С тем, чтобы определить, где сегодня оптимальный вариант пользования wi fi интернетом, можно обратиться к изданию Hotelchatter, которое регулярно публикует рейтинг отелей по качеству wi fi. Так, в 2011 году гостиничной сетью с худшим беспроводным интернетом была названа цепочка Westin, а лучшими – азиатская Peninsula Hotels и американская Kimpton Hotels.

Илья Калачёв

Дата: 03.09.2012Accor: бесплатный wi fi в 500 отелях

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.