Легендарный девелопер отказался покупать легендарный отель

Легендарный девелопер отказался покупать легендарный отель
Один из самых известный отелей Нью-Йорка пока остается без хозяина

Легендарный девелопер и легендарный отель – несостоявшаяся пара. Один из самых известных в США гостиничных девелоперов Йен Шрагер (Ian Schrager) отказался от покупки одного из самых известных отелей Нью-Йорка – отеля «Челси». Как сообщает bloomberg.com, Шрагер рассматривал возможность покупки легендарного отеля, однако после осмотра здания вынужден был отказаться от идеи покупки.

Отель «Челси» был выставлен на продажу его владельцами в октябре 2010 года. Это случилось впервые за 65 лет. Гостиница прославилась в 60-е – 70-е годы прошлого века как центр притяжения культовых личностей американского андерграунда и рок-н-ролла. Среди постояльцев отеля были такие знаменитости, как Боб Дилан, Леонард Коэн, Чарльз Буковски, Патти Смит, Энди Уорхол.

В американскую прессу просочилась информация о стоимости легендарного отеля. Владельцы «Челси» планируют выручить за 12-этажное здание 90 миллионов долларов. В то же время, официальные представители владельцев отказались комментировать цену.

По словам Йена Шрагера, сразу несколько инвесторов обратились к нему с предложением изучить возможность приобретения отеля и создания на его базе новой гостиницы. Однако в ходе осмотра автор концепции «отелей-бутиков» не смог представить себе, какова должна быть новая «обертка» для легенды Нью-Йорка.

Стоит отметить, что как только стало известно о том, что «Челси» выставлен на продажу, многие специалисты на гостиничном рынке Нью-Йорка в качестве наиболее предпочтительного собственника называли именно Шрагера. Умение Шрагера преображать отели американские СМИ сравнивают с «прикосновением Мидаса». Сам Шрагер оценивал потенциал отеля «Челси» в 600 долларов за ночь.

На сегодняшний день Йена Шрагер является главой собственной компании Ian Schrager Co. Концепцию своего первого отеля он разработал в 1984 году. С тех пор на счету Шрагера десятки введенных в строй отелей в разных уголках США, совместная работа с Marriott и сотрудничество с ведущими дизайнерами мира, включая легенду дизайна - француза Филиппа Старка.

Так или иначе, отказ Шрагера от покупки «Челси» вряд ли сможет смутить владельцев. По информации все того же bloomberg.com, если покупатель не найдется, отель может быть отдан в аренду владельцам ресторанов и магазинов.

Илья Калачёв

Дата: 07.12.2010Легендарный девелопер отказался покупать легендарный отель

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.