Легенда граффити разрисовал британский отель

Банкси
Одна из работ Банкси

Неожиданно громкую рекламу получил один из отелей Великобритании. Отель Grosvenor Hotel, расположенный в местечке Торквей в графстве Девон, за одну ночь прославился на весь мир. Стоит отметить, что заслуга в этом не столько пиар-службы гостиницы, сколько одного из самых известных мастеров современного граффити - Бэнкси.

До сих пор доподлинно неизвестно, кто скрывается за псевдонимом Бэнкси. Известно лишь, что работы художника впервые появились в Бристоле. Сегодня творения Бэнкси, которые можно встретить во многих уголках Британии и мира, оцениваются в несколько сот тысяч фунтов каждая. Многие из картин Бэнкси носят остросоциальный характер, высмеивающий современное общество потребления.

Не стала исключением и последняя работа автора на стене отеля. Эксперты уже поспешили назвать сумму новой работы в 150 000 фунтов. Именно столько, по их мнению, стоит портрет мальчика, рисующего робота, который запечатлен на стене Grosvenor Hotel.

При этом единственным доказательством того, что работа принадлежит «кисти» Бэнкси, является фото изображения, опубликованное на сайте художника www.banksy.co.uk, сообщает BBC.

Стоит отметить, что картина Бэнкси на стене Grosvenor Hotel была обнаружена еще 4 октября. Однако до того, как фото появилось на сайте знаменитого художника, администрация отеля не спешила придавать дело огласке.

Сам по себе отель Grosvenor Hotel ничем особенным не примечателен. Это один из множества роскошных отелей, расположенных в местечке Торквей – одном из курортов Английской Ривьеры. Слоган отеля, который можно увидеть на его официальном сайте, гласит: «Мы хотим, чтобы вы пожалели о том, что уезжаете от нас».

Илья Калачёв

Дата: 19.10.2010Легенда граффити разрисовал британский отель

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.