С 1 по 5 июля в Римини пройдет Розовая ночь – масштабное мероприятие по привлечению внимания к туризму в Римини. Отели Римини, также как и многие другие здания знаменитого курорта на Итальянской Адриатике, благодаря особой системе подсветки перекрасятся в розовый цвет. С вечера до утра Римини окунется в ночную лихорадку, которая заявлена как празднование летнего Нового Года.
Шоу ‘La Notte Rosa’, что по-итальянски и значит Розовая ночь, призвано подчеркнуть уникальность Римини как одного из лучших курортов Адриатики. Дискотеки, фейерверки, музыкальные представления и шоу будут идти в Римини на протяжении всех пяти дней. Ривьера Римини – Адриатическое побережье Италии протяженностью свыше 100 километров – будет открыта для вечеринок и танцев круглые сутки. Помимо Римини акция охватит такие курорты, как Червия, Чезенатико, Беллария и другие.
Розовая ночь в Римини, как и полагается подобному событию, еще до начала празднования подготовила огромное количество атрибутики. Розовые майки, воздушные шары, сумки и кепки: во время шоу в Римини организаторы планируют продать порядка 100 тысяч различных аксессуаров. В рамках Розовой Ночи Римини запланировано тридцать тысяч фейерверков.
Среди зданий, которые будут подсвечены розовым, недавно открытый после реконструкции Гранд-Отель Римини. Гранд-Отель Римини - это роскошная пятизвездная гостиница в самом центре курорта , которая в свое время вдохновляла великого Феллини на создание кинематографических шедевров. Сегодня, как и полвека назад, Гранд-Отель Римини является едва ли не лучшим отелем Итальянской Адриатики. Розовым светом также будут подсвечены древние храмы времен Римской Империи, мост Тиберия в Римини и другие исторические сооружения.
Концерты и шоу, которые будут проходить в Римини на протяжении нескольких дней, в ночь с 4 на 5 июля завершаться грандиозным представлением со световыми эффектами и 24-часовым нон-стоп сетом от лучших диджеев планеты.
Розовую Ночь в Римини организуют администрация провинции Римини в сотрудничестве с муниципалитетами Ривьеры области Эмилия Романья, туристическим советом Эмилия Ромалья, а также при поддержке местных туроператоров и частных предпринимателей.
Дата: 30.06.2009
Нет комментариев