После трехлетней кропотливой и дорогостоящей реставрации английская сеть фешенебельных отелей Orient Express открыла новый пятизвездочный отель Beaterio de Las Nazarenas в перуанском городе Куско, известном в прошлом как столица государства Инков. Столь долгие реставрационные работы обусловлены тем, что новый отель разместился в старинном особняке, построенном в 1715 году. К слову, в Куско начало XVIII века известно как расцвет классической испанской колониальной архитектуры.
8 марта 2012 состоялось торжество по случаю завершения проекта, который компания Orient Express считает жемчужиной своей деятельности в Перу (на сегодняшний день гостиничная сеть уже владеет пятью отелями на территории страны). Первые же посетители смогут заселиться в Beaterio de Las Nazarenas уже 15 июня. К их услугам будут предоставлены 55 великолепных номера, в числе которых 16 апартаментов, 29 люксов, 9 больших сьюитов и один Nazarenas Suite. Из окна любого номера отеля открывается шикарный вид на Кафедральный собор Куско на площади Пласа де Армас и на археологический комплекс Саксайуаман.
Особое внимание руководство Orient Express уделяет кухне, которая будет представлена в Beaterio de Las Nazarenas. Ресторан отеля будет специализироваться исключительно на перуанских блюдах. Все продукты будут закупаться только у местных фермеров, ни один ингредиент, произведенный за пределами Перу, не будет использоваться в процессе готовки. Стоит отметить, что именно перуанская кухня оказала основное влияние на гастрономические пристрастия в большей части Южной Америки. Руководить рестораном будет известный шеф повар Вирхилио Мартинес (Virgilio Martinez), а стоимость обеда или ужина из трех блюд составит примерно 45 евро (без напитков). Цены же на проживание в отеле будут начинаться от 595 евро за сутки. В эту стоимость также входит завтрак и услуги мажордома.
Илья Козловский
Дата: 15.03.2012
Нет комментариев