Легендарный отель Токио отпразднует юбилей

Легендарный отель Токио отпразднует юбилей
Легендарный отель Токио отпразднует юбилей

20 мая 2012 года знаменитый пятизвёздный отель Okura Tokyo, флагман японской компании Hotel Okura Co. Ltd, торжественно отпразднует свой пятидесятилетний юбилей. В рамках праздничных мероприятий был разработан праздничный тарифный план под названием '50th Birthday Stay Plan', который предназначен для гостей 1961 и 1962 годов рождения, то есть чьё пятидесятилетие приходится на 2011 и 2012 годы.

В соответствии с условиями этой юбилейной акции именинники получают 50%-ную скидку на проживание в номерах класса superior и выше (но не более 10 ночей). Помимо того, гостей ждут дополнительные бонусы: бесплатная сувенирная фоторамка с символикой отеля, скидочные купоны на завтрак и бесплатная регистрация позднего выезда.

Отель Okura Tokyo, расположенный в районе Тораномон, открыл свои двери в 1962 г. По своей концепции это был интернациональный отель в японском стиле, что тогда было ещё в новинку. В настоящее время его номерной фонд насчитывает 833 номера различного класса (включая корпус Garden Wing). За годы своего существования здание отеля стало одной из достопримечательностей японской столицы. На Западе он стал известен среди широкой публики благодаря произведениям небезызвестного Иэна Флеминга о похождениях бравого Агента 007, который проживал тут в романе «Живешь только дважды» (You Only Live Twice).

Руководство отеля всегда приветствовало дух инноваций и старалось вносить необходимые изменения, чтобы не отставать от быстрого бега времени. Такая тактика позволила отелю по сей день оставаться лидером среди многочисленных токийских гостиниц. Среди его постояльцев всегда было много знаменитостей. Например, в нём регулярно останавливался ныне покойный основатель корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs). Также там в своё время побывали экс-премьер Британии Маргарет Тэтчер (Margret Thatcher), актёр Харрисон Форд (Harrison Ford) и музыкант Рэй Чарльз (Ray Charles).

На протяжении своего существования отель стал местом проведения многочисленных международных конференций и прочих мероприятий, в том числе правительственного уровня. К тому же в нём, начиная с 1987 г., ежемесячно проводятся концерты различных музыкантов, как уже заслуживших широкое признание, так и начинающих дарований. 25 ноября 2011 г. состоялся юбилейный трёхсотый концерт под руководством дирижёра Токийского симфонического оркестра Наото Отомо (Naoto Otomo). 25 марта 2012 г. состоится вручение премии Hotel Okura Music Awards 2012 и дополнительного гранта двум музыкантам, добившимся выдающихся успехов и подающих надежды на будущее развитие. 

Антон Линден

Дата: 23.02.2012Легендарный отель Токио отпразднует юбилей

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.