«Зелёный» отель построят в Абу-Даби

«Зелёный»  отель построят в Абу-Даби
«Зелёный» отель построят в Абу-Даби

В Абу-Даби появится первый в регионе "зеленый отель". Интернет-издание  4Hoteliers.com со ссылкой на шейха эмирата Абу-Даби Султана Бин Тануна аль-Найана (Sultan Bin Tahnoon Al Nahyan), который также является председателем Управления по туризму Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism Authority или сокращённо ADTA), сообщило о начале подготовительных работ к строительству нового «зелёного» пятизвёздного отеля Resort Hotel в природном заповеднике Аль Айн (Al Ain Wildlife Park & Resort или AWPR).

Заявление о начале строительства нового объекта, призванного поднять стандарты экологичности в гостиничном бизнесе на принципиально новый уровень,прозвучало в приветственной речи шейха Султана Бин Тануна, с которой он обратился к гостям выставки-конференции World Green Tourism в Абу-Даби на церемонии её открытия 22 ноября 2010 г. Его Высочество сообщил собравшимся: «Мы хотим, чтобы этот отель стал образцом гостепреимства с учётом вопросов защиты окружающей среды. Именно тут гости смогут остановиться и отдохнуть в полной гармонии с природой и окрущающей средой».

Основные принципы экологичности, которые будут применены при строительстве Resort Hotel, были разработаны в результате сотрудничества с Советом по градостроительству (Urban Planning Council или UPC) эмирата Абу-Даби и являются частью программы Green Hotels, представляющей собой основу Системы управления охраной окружающей среды, здоровья и безопасности (Environment, Health and Safety Management System или EHSMS).

Его Высочество пояснил, что данные Основные принципы призваны стать дополнением к системе классификации отелей Estidama Pearl Rating, принятой UPC, и являются первыми правительственными рекомендациями, действующими при строительстве новых отелей. Таким образом, в скором времени все новые отели в Абу-Даби будут помимо звёздной классификации иметь рейтинг экологичности.

Шейх Султан сообщил: «Отель в заповеднике Ain Wildlife Park & Resort будет построен в соответствии с самыми жёсткими требованиями экологичности. Он станет первым отелем, который будет классифицирован по новой «жемчужной» системе Estidama. Мы полагаем, он будет удостоен четырёх жемчужин. Когда этот эксперимент будет завершён, ADTA включит новые «зелёные» стандарты в свою систему классификации гостиниц».

Также по словам Его Высочества, «зелёный» туризм, который ныне воспринимается многими как нишевой продукт, уже в скором времени станет новым стандартом для туристического бизнеса. Таким образом, реализация данного пилотного проекта по строительству экологичного отеля в Ain Wildlife Park & Resort является «началом сейсмического сдвига» в сложившихся бизнес-практиках. 

Антон Линден

Дата: 24.11.2010«Зелёный»  отель построят в Абу-Даби

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.