США забраковали роскошный отель в ЮАР

США забраковали роскошный отель в ЮАР
США забраковали роскошный отель в ЮАР

Один из самых роскошных отелей Кейптауна оказался в черном списке консульства США в ЮАР. Американская дипмиссия в Кейптауне разослала по емейл предупреждения американским гражданам, собирающимся остановиться в отеле Westin Grand, который расположен в самом центре города, неподалеку от делового центра Кейптауна. В сообщении, которое было также опубликовано на сайте консульства, содержатся рекомендации держаться от отеля подальше.

Причиной подобного решения консульства стали многочисленные факты воровства в отеле. Обворованными оказались сразу несколько американских правительственных служащих.

Занеся отель Westin Grand в черный список, консульство настоятельно рекомендует гражданам США отказаться от проживания в нем «до выяснения всех причин происшествия».

Как сообщил главный менеджер отеля Westin Grand Фридрих Шафер, факт массового ограбления американских граждан произошел в отеле 11 августа. Он также отметил, что службой безопасности отеля по горячим следам было проведено собственное расследования инцидента. Полиция ЮАР была также поставлена в известность о случившемся.

Однако, по мнению дипмиссии США в Кейптауне, расследование не принесло желаемых результатов. Поэтому американцы намерены убедить руководство отеля провести дополнительное, более тщательное расследование.

В рассылке, которая адресована американскому сообществу в ЮАР, указывается, что граждане США должны проявлять особую бдительность в случае, если они все же решат остановиться в Westin Grand.

Отель Westin Grand известен как один из самых роскошных отелей Кейптауна. До вхождения в состав бренда Westin отель был известен как Arabella Sheraton. В этом отеле регулярно проходили конференции и семинары многих известных компаний. В 2009 году отель принимал у себя международную конференцию золотопромышленников. Стоимость номера в отеле – от 1900 до 4900 рандов (от 250 до 600 долларов) за ночь.

Илья Калачёв

Дата: 31.08.2010США забраковали роскошный отель в ЮАР

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.