Отели Европы подняли цены

Евро
Европейские отели повысили цены на проживание
(0) оценок: 0

Европейская отельная индустрия наконец показывает первые признаки выздоровления после нескольких лет всемирного финансового кризиса: цены на размещение в гостиницах вновь начали повышаться. Впечатляющим является цифры роста текущих цен - только в течение апреля месяца средняя цена на номер в гостинице выросла на 12%.

Еще не так давно большинство европейских отелей находились в отчаянном положении из-за финансового кризиса поразившего все сферы экономики по всему миру и были вынуждены снизить цены на пребывание в среднем на 30 процентов. В этом период практически повсеместно среди деловых людей и путешественников возросла тенденция совершать краткосрочные путешествия, отправляясь рано утром возвращаться домой поздно вечером, что бы избежать дополнительных расходов на оплату гостиницы. В данный момент с экономией покончено. Путешественники вновь предпочитают провести ночь в отеле утомительному однодневному путешествию. Отели же в свою очередь, предчувствуя возрастающий интерес потребителей, подняли цены на высоту не сравнимую с прошлогодним уровнем.

Согласно индексу Trivago’s Hotel Price Index, апрель 2010 года стал одним из самых удачных месяцев для отелей Европы. В данный период средняя стоимость на стандартный двухместный номер выросла не менее чем на 12% и на 10-20% по сравнению с октябрем 2009 года. Однако следует отметить, что в таких часто посещаемых туристических центрах Европы, как Рим, Барселона, Стамбул или Лондон цены на отели выросли до 42% в сравнении с прошлым годом. Цены на размещение в отелях Чехии выросли примерно на 38%, Турции – 24%, России – 19%.

Согласно мнению аналитиков, данный рост цен может быть продиктован высоким сезоном пасхальных каникул и начинающимся солнечным сезонном отпусков. Также возможно значительное влияние кризиса, связанного с извержением вулкана в Исландии и повлекшим закрытие воздушного пространства большинства стран Европы и отмену десятков тысяч рейсов.

Тем не менее, индустрия туризма снова встает на ноги и вполне вероятно, что цены на отели сохранятся на нынешнем уровне до конца года.

Alesia Belaya

Фото: Белая Алеся

Дата: 21.04.2010Отели Европы подняли цены

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.