За отдыхом в Подмосковье: тренды сезона

Подмосковье нынешним летом ждет наплыва туристов. Сегодня в регионе уже утвердились либо же продолжают набирать популярность сразу несколько актуальных трендов. Экологический туризм, оздоровительный, пляжный, активный отдых и даже милитари-тревел – вот лишь некоторые направления, которые составляют пеструю палитру местного туристического ландшафта.

Парки и пляжи Подмосковья

В общей сложности водоемы Подмосковья приютили у себя 80 зон отдыха. Среди них и городские пляжи, и пляжи на территории баз отдыха. Озеро Сенеж и Бухта Радости, дикий пляж Пятница на Истринском водохранилище и городской пляж Коломны. В 2015 году власти Москвы обещали открыть как минимум 50 новых пляжей в дополнение к уже существующим. План по организации новых пляжных зон предусматривает завершение работ к 25 мая, после чего инспекция МЧС должна проверить их готовность.

Что касается парков, то здесь в Подмосковье также грядут большие перемены. Так, город Руза в ближайшее время может стать местом реализации уникального проекта, которому нет аналогов в России. В Рузе, а точнее вокруг Рузы предполагается разбить парк протяженностью 12 км. Парковая линия опояшет город и станет своего рода ожерельем, на которое будут нанизаны пять отдельных больших зон отдыха. Авторы проекта обещают размах: на холмистых отрезках собираются построить площадки для занятий фристайлом и маунтинбайком, на равнинных — катки.

отель в Подмосковье - МорозовкаПарки могут привлекать внимание туристов не только в старинных городах. Например, некогда пансионат, а ныне парк-отель «Морозовка», принадлежащий ОАО «Газпром». Расположенный на территории бывшей дворянской усадьбы Льялово, отель может похвастаться парком, дендрологическая коллекция растений в котором является одной из крупнейших на европейской территории России. В «Морозовке» есть несколько корпусов, главный классифицирован как «4 звезды». Отель предлагает гостям проживание в нынешнем сезоне по цене от 4100 до 9000 руб в сутки.

Адрес: 141570 Московская область, Солнечногорский район, п/о Менделеево
Телефоны: +7 495 380-84-78, +7 495 380-86-91

Отдых в подмосковном лесу: на пикник!

Свежий воздух и жареное мясо: для пикников в подмосковных лесах власти обещают оборудовать в нынешнем сезоне 1350 мест. Для предупреждения пожаров места ограничат специальной минерализованной полосой. На площадках для пикников также поставят столы, навесы, организуют вывоз мусора. Полный список площадок обещают опубликовать в ближайшее время на сайте комитета лесного хозяйства Московской области

Подмосковное СПА: прошлое и настоящее

Из скромной ниши – в лидеры рынка. Спа в Подмосковье: сегодня мало кто помнит о бывших советских санаториях, но все знают о модных спа-курортах, каждый из которых заслуживает отдельного обстоятельного рассказа. Правда, и про санатории не забывают: их реконструируют и создают полноценные современные спа-центры. Плюс таких объектов - они интересны не только в плане оздоровления, но и как исторические памятники с богатым прошлым.

Оздоровительный комплекс "Снегири" – еще один гость из прошлого. История «Снегирей» началась в XVII веке в качестве дворянского имения и продолжается в XXI веке уже в роли известной подмосковной здравницы. За последние 20 лет в комплексе добавилось новых сооружений, среди которых крытый бассейн (построен в 2000 году) и ресторан «Карнавальная ночь» (построен в 2006 году), интерьеры которого воссозданы по декорациями одноименного фильма Эльдара Рязанова. «Снегири» известен в качестве санатория, популярного у московской богемы, что добавляет его ауре дополнительную притягательность. Проживание в нынешнем сезоне: от 4600 руб. за двухместный номер.

Адрес: 143591, Московская обл., Истринский район, с. Рождествено, ул. Южная д. 20.
Телефон: +7(495) 994-79-97 | Забронировать отель 

Образец «нового подмосковного спа» - свежий как вечерний бриз отель «Fresh Wind» расположился в 40 км от Москвы, посреди векового леса. Здесь постарались собрать в одном месте все самое лучшее, что только могут предложить отели Подмосковья. Огромный ассортимент услуг уже включен в стоимость проживания. Выбирайте: посещение SPA-комплекса (посещение бассейнов (детский и взрослый) включая посещение финских саун, парных «Хамам», купелей с гидромассажем 2 часа в день), прокат спортивного снаряжения, посещение открытого подогреваемого бассейна, петанк, wi fi и масса других приятных бонусов. Цены сезона в «Fresh Wind» – от 5300 рублей за стандартный номера на 2-х человек до 35000 рублей за коттедж на 11-14 человек в сутки.

Адрес: Московская область, деревня Курово
Телефон: +7 (495) 777-26-65

Отель «Империал Парк Отель & SPA» – большой роскошный комплекс в 24 км от Москвы, где бальнеологические услуги и процедуры по уходу за телом представлены в исключительном многообразии. При этом бассейны, бани, спа-салоны и массажные кабинеты – не единственная причина сюда заехать. Гостиница имеет в своем портфеле сервисов массу приятных дополнений: велопрокат и прокат квадроциклов, рыбалку и пейнтбольный анклав. Для подмосковного спа «Империал Парк Отель & SPA» вполне может служить эталоном. На его территории регулярно проходят знаковые мероприятия, гламурные журналы устраивают фотосессии, а автодилеры – тест-драйвы. Диапазон цен: от 5 200 руб за стандарт до 43 400 руб за Президентский Сьют.

Адрес: 143397, Москва, поселение Первомайское, д. Рогозинино
Телефон: 8 (495) 428-58-85

Куда отправиться за элитным оздоровительным отдыхом? Отель-клуб «Галерея» первый в Подмосковье открыл у себя талассо-центр. Помимо ухода за телом в нем также можно рассчитывать на полноценный медицинский эффект. Здесь предлагают процедуры, направленные на преодоление кризисов, депрессий, синдрома хронической усталости, реабилитацию после тяжелых травм и эстетических операций. Оздоровительные программы гостиницы могут похвастаться использованием инновационного оборудования европейского производителя «TRAUTWEIN», морской французской косметики «Algotherm» и СПА-косметики «Charme D’Orient» и «Tanamera». Стоимость номера на двоих – от 5500 в сутки.

Адрес: 141352, Московская область, Сергиево-Посадский район, Абрамцево, ул. Музейная, 4
Телефон: +7-495-989-10-52 | Забронировать отель

Экотуризм: сельское Подмосковье

«Зеленый отдых» уже давно активно продвигается в Подмосковье. Здесь открыты десятки агротуристических хозяйств, появляются модные органические фермы. Многие из них переходят в «открытый» режим, предлагая не только продукцию собственного приготовления, но и познавательные экскурсии из серии «как это сделано». Одним из лидеров подмосковного эко- и агротуризма считается Серпуховский район. Здесь самым известным предприятием агротуристической направленности является ферма «Русский страус», которая недавно представила анимационные программы для семьи и собственную коллекцию сувениров. Стоит отметить, что «акулы» крупного гостиничного бизнеса Подмосковья не видят в агротуризме конкурента, а даже наоборот - выступают в некотором роде в качестве его популяризаторов. Так, в январе 2015 года гостиничный комплекс «Царьград» (телефон: +7 (495) 989 23 88 , адрес: Московская область, Серпуховский район, дер. Спас-Тешилово, д.3 ) стал местом проведения первого подмосковного семинара по развитию сельского туризма.

Военный уклон: тематический парк «Патриот»

«Патриот» - так будет называться новый тематический парк, который предложит своим гостям в качестве развлечений опробовать образцы военной техники. Здесь можно будет прокатиться на танке, испытать различные виды стрелкового вооружения, подняться в воздух на военных вертолетах и даже пожить в землянках. На данный момент парк находится в стадии строительства. Тем не менее, уже в июне в "Патриоте" планируется проведение форума "Армия-2015", в рамках которого организаторы продемонстрируют свыше 250 военных машин. Демонстрация их возможностей будет проходить в том числе и на полигоне Алабино, который войдет в состав парка. Кроме того, на территории парка предполагается открыть постоянную аукционную площадку, на которой Минобороны будет продавать устаревшую военную технику. Общая площадь парка составит свыше 5 тыс. га. Завершение строительства парка намечено на конец 2017 года.

Спорт и роскошь: гольф в Подмосковье

Московская область сегодня может похвастаться самым большим количеством гольф-клубов среди регионов России. «Пестово», Целеево Гольф и Поло Клуб», «ПИРогово», Agalarov Golf & Country Club – среди самых известных. Большинство из них расположены на территории частных поселков, при этом многие предлагают поиграть любому желающему. В нынешнем сезоне раунд игры в «ПИРогово» на 18 лунках составит 7 тыс. руб.

MAX-TD Team

Дата: 01.06.2015За отдыхом в Подмосковье: тренды сезона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.