Сочи по-семейному: в отель с детьми

Отель Богатырь, Сочи

На фото: отель Богатырь 4* в Сочи-Парке. Подробнее об отеле ниже

Говорят, что сегодня в Сочи не так просто найти отель или санаторий, где можно было бы комфортно отдохнуть с детьми. Большинство небольших частных отелей, расположенных в черте города, ввиду дефицита площади не всегда могут позволить себе оборудовать детские площадки. Более того, многие частные апартаменты главного курорта России не готовы принимать семейных туристов в принципе.

Вместе с тем, спрос на отдых в Сочи с детьми сегодня высок. Мы постарались помочь туристам и составили свой гид по семейным отелям и санаториям Сочи, где детям всегда рады.

Отель-санаторий «Шексна»

Расположенный на территории Большого Сочи в поселке Вардане, санаторий «Шексна» предлагает сегодня внушительный набор услуг для отдыха с детьми. Здесь по-настоящему рады семьям. Игровой клуб, где малыши от 3 лет и старше могут оставаться на попечение педагога (до 3 лет – в сопровождении родителей), бассейны с элементами аквапарка и специальными отделениями для самых маленьких («детская чаша»), обилие спортивных площадок, просторный пляж на 800 м с аквабатутом и даже зал для детского фитнесса – в «Шексне» детям просто негде скучать. Каждый сезон санаторий организует анимационные программы с участием команд со всей России. Общая территория санатория в 15 га позволяет найти приключения по душе каждому ребенку.

Адрес: 354209, Россия, Краснодарский край, г.Сочи, пос.Вардане, ул. Львовская 8/5
Телефон: 8-800-200-79-69

Отель «Богатырь» 4*

отель Богатырь Сочи

Отель «Богатырь» - едва ли не самый знаменитый детский отель Сочи. Он располагается на территории Сочи-Парка - крупнейшего развлекательного центра черноморского курорта. Построенный по лекалам Диснейленда, отель «Богатырь» сочетает средневековую стилистику и современные технологии. В отеле есть собственный детский клуб «Карусель». Отдельного внимания заслуживают регулярные акции. Например, в нынешнем сезоне в отеле действует специальное предложение для семьи 2 взрослых + 2 ребенка с включенными завтраками и абонементом на посещение парка. Отель располагается в Адлере – до центра Сочи отсюда можно добраться на скоростном поезде «Ласточка».

Адрес: Олимпийский просп., 21, Сочи
Телефон: 8 800 100 33 39

Бронировать отель

Санаторий «Зеленая Роща»

В Сочи на самом деле не так много санаториев, где принимают туристов с детьми любого возраста. К одним из таких относится «Зеленая Роща». Здесь постояльцы могут отдыхать даже с грудничками. Однако стоит обратить внимание, что специальные лечебные процедуры в «Зеленой Роще» доступны для детей от 5 лет и старше. Есть свой анимационный отдел, а также предоставляются услуги воспитателей для детей от 4 лет и старше.

Адрес: 354059, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 120
Бронирование: 8 (862) 269-53-63

Гостиничный комплекс «АкваЛоо» 3*

Аквалоо СочиОтель с аквапарком – уже одного этого факта было бы достаточно, чтобы понять, что «АкваЛоо» обязан быть в списке лучших семейных отелей Сочи. В 2015 году комплекс готовится отпраздновать юбилей: 10 лет с момента открытия. Администрация «АкваЛоо» готовит к юбилею специальные программы, однако их подробности пока не раскрываются. В любом случае гости «АкваЛоо» смогут рассчитывать на детскую анимацию в летний сезон, услуги детской комнаты, пенные вечеринки и дискотеки для детей, различные спортивные и развивающие игры, конкурсы. В комплексе представлены развлечения для нескольких возрастных групп: детская комната «Лоошка» (3-7 лет) и клуб «Акварик» (с 7 до 10 лет за доп. плату). Для семейных туристов предусмотрены различные системы скидок, в том числе и такие неожиданно приятные программы как «Бабушка и дедушка + внуки».

Адрес: ул. Декабристов, 78Б, Сочи, 354207
Телефон: 8-800-555-40-40

Бронировать отель

Санаторий «Заполярье»

Детский отдых в Сочи – в случае с санаторием «Заполярье» у родителей не будет болеть голова на предмет того, как организовать досуг своего чада. Несмотря на то, что для самых маленьких отель не предлагает специальных услуг (ни кроваток, ни пеленальных столов), здесь есть ценовые бонусы. Так, для детей до 12 лет предлагается 50%-ная скидка при проживании. В санатории принимают родителей с детьми в возрасте от 1,5 лет. На территории санатория открыты сразу два детских клуба – «Пегас» и «Мадагаскар», а также один из самых больших среди отелей Сочи детских комплексов развлечений под открытым небом. Детский клуб «Мадагаскар» известен далеко за пределами «Заполярья». Центр оборудован музыкальными и спортивными игрушками, разнообразными дидактическими и настольными играми, красочными лабиринтами. Для детей большой выбор детских фильмов, мультфильмов. Ежедневно с ребятами проводятся: мастер-классы, конкурсные программы, такие как "Бьюти спорт", "Танц-кейс", "Пластилиновый мульт". Для детей постарше в игровом зале «Инфо-сфера» занимательные игры: в настольный футбол, бильярд, аэрохоккей, проводятся танцевальные конкурсы, караоке.

Адрес: 354008, Россия, Краснодарский край, город Сочи, улица Пирогова, 10
Телефон: +7 (862) 259-92-17

Прометей Клуб 4*

Отель Прометей КлубГород-курорт – Прометей-Клуб борется за право считаться лучшим детским отелем Сочи. Стоит сказать, что все предпосылки стать лидером у него есть. Расположенный в Лазаревском курорт пусть и не может похвастаться «самыми низкими ценами в городе», но зато разит наповал ассортиментом развлечений для детей. Анимация, ряженные, ростовые куклы, игровые комнаты, детские площадки, пенные вечеринки, аквапарк и луна-парк – кажется, ничего не забыли. Проживание с детьми до двух лет предоставляется бесплатно, на детей от 2 до 12 лет предлагаются скидки. Питание – специальный детский стол, а также отдельное меню каш для малышей до года.

Адрес: 354200, г. Сочи, Лазаревское, ул. Речная, д. 2а
Телефон: +7 (862) 2-96-80-80

Бронировать отель

Отель «Афродита» 3*

отель Афродита СочиС недавних пор адлерский отель «Афродита» также с полным правом может считаться семейной гостиницей. Все атрибуты присутствуют: детское меню, специальные развлечения, компьютерный клуб. Детей здесь любят – анимация и специальные программы ждут гостей на протяжении всего сезона.

ул. Аллейная, 14, Адлер, Россия
Телефон: 8 (862) 247-34-90

Бронировать отель

 

 

Отель Sport Inn

Отель Sport Inn – новая гостиница в Адлерском районе Сочи, которая основной упор делает на активном отдыхе. Несмотря на то, что отдых с детьми – не основной профиль отеля, в Sport Inn созданы условия для того, чтобы детям не было скучно. Детский клуб в отеле предлагает услуги аниматоров воспитателей, а несколько игровых зон смогут подойти детям любых возрастов. Наконец, в отеле предлагается большой пакет экскурсий, в том числе прогулки верхом, поездка к водопадам и гонки на джипах.

Адрес: ул. Урицкого, 18а, Сочи, Краснодарский край
Телефон: +7 (862) 255-44-44

Гостиничный комплекс «Жемчужина» 4*

Такие отели, как «Жемчужина», обычно называют «иконами». Самый известный, самый центральный, он является одним из символов туристического Сочи. Здесь можно встретить целый сонм российских знаменитостей. Безусловно, детским отелем «Жемчужину» назвать не получится при всем желании. Однако здесь есть свои возможности для приема детей. Это детская комната, где, как уверяют на сайте отеля, «специалисты детского творчества постарались сделать все, чтобы ребенок не только хорошо отдохнул, но и получил заряд позитива». Дополнительная акция в нынешнем сезоне – проживание детей от 7 до 10 лет за полцены, а также проживание одного ребенка бесплатно плюс однодневное посещение Сочи-Парка. Акция действует с 19 по 30 апреля 2015 года.

Адрес: 354002, Россия, г. Сочи, ул. Черноморская, 3
Бронирование: 8-800-200-12-88 (звонок бесплатный)

Бронировать отель

Ателика Орджоникидзе 2*

Ателика ОрджоникидзеНовый отель на месте старого санатория старается сохранить «семейную преемственность». Здесь в окружении субтропической зелени упор делается на здоровый отдых: анимация представлена в виде спортивных состязаний, квестов и командных игр. Для взрослых есть специальные уроки аквааэробики. Что касается дополнительных бонусов для детей – это детские площадки, бассейн и специальная комната для игр. Режим питания также предусматривает детское меню (на шведском столе). Кроме того, отель предлагает скидки на проживание детям: до 12 лет – 20% на основном месте и 30% на дополнительном. Приятное дополнение: в «Ателика Орджоникидзе» можно отдыхать с детьми любого возраста. Дети до 6 лет размещаются бесплатно. Однако данное условие распространяется только на 1 ребенка. В случае, если детей больше, то на остальных предлагается проживание со скидкой.

Адрес: Курортный пр-кт, 96, Сочи, Краснодарский край, 354054
Телефон:8 (495) 228-03-14

Бронировать отель

Отель"Виктория-Отдых"

Отель «Виктория Отдых» не популяризирует себя в качестве «семейного», однако о детях здесь заботятся, пусть и не столь обширно, как, скажем, в «Шексне», «Прометее» или «Заполярье». В «Виктории» найдется комната для детей  - с фресками из мультиков Диснея и обилием игрушек. Однако отдыхать в этом отеле с маленькими детьми временами может быть непросто . Здешний семейный сьют чересчур роскошный для юных «варваров». Придется все время стоять на страже мебели и прятать фломастеры.

Адрес: г. Сочи, п. Лазаревское ул. Багратиона, 1
Телефон: 7 (8622) 702-186

Бронировать отель

Отель «Жемчужина Кавказа» 2*

Отель в Лазаревском также решил сделать упор на семейный отдых. «Жемчужина Кавказа» предлагает специальное детское меню, услуги няни, детскую анимацию и соседство с другим популярным центром семейного отдыха – пансионатом «Шексна». В 2015 году с 6 по 19 июля в отеле будет проходить практикум «продвинутых родителей». На это время все номера в гостинице уже забронированы.

Адрес: Краснодарский кр. г.Сочи, Лазаревское - Вардане, пер.Огородный, 356
Телефон: +7 (989) 818-78-53

Санаторий «Олимпийский Дагомыс»

«Олимпийский Дагомыс» - детский летний комплекс. По сути, это знакомый еще с советских времен пионерлагерь, с отрядами, побудками и коллективным купанием. Возрастные группы - от 7 до 15 лет. В «Олимпийском» предусмотрена классическая физкультпросвет-программа: спорт, собственный конкурс «Евровидение», танцы, дискотеки, театральные кружки. В сезоне 2015 в санатории действует также специальная программа для школьников на майские праздники.

Адрес: ул. Ленинградская, 7A 354207 Сочи Россия
Телефон: 8 800 333 1818

Санаторий «Магадан»

Крайний север на жарком юге – несмотря на суровое название, санаторий «Магадан» вполне дружелюбен к детям. Лечебные процедуры и целебный воздух - оздоровительный лагерь приглашает детей с 7 до 15 лет круглый год. Дети располагаются в больших палатах. Собственный пляж, бювет с минералкой «Лазаревская», а также медпрофиль – здесь лечат заболевания органов кровообращения, нервной системы, органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительных тканей. За детьми присматривают опытные педагоги. Как признаются на официальном сайте санатория: «В лагере сохранены лучшие традиции пионерских времен и нарабатываются современные методики работы с детьми».

Адрес: 354208 Краснодарский край, г. Сочи, ул. Декабристов, 161
Телефон: 8 (862) 2960238

MAX-TD Team

Дата: 19.04.2015Сочи по-семейному: в отель с детьми

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.