Бронирование отелей Тунис: выбор отелей в Тунис при помощи быстрого или расширенного поиска
Тунис
Джерба
Отель на острове Джерба в Тунисе

Отели Туниса

Отели Туниса - экзотика северной Африки. Роскошные пятизвездные отели Туниса, отели в национальном стиле, отели Туниса со знаменитой талассотерапией в Хаммамете и Монастире и гостиницы ведущих цепочек на побережье Средиземного моря

Тунис – государство в Северной Африке, входит в сообщество стран Магриба. Тунис является одним из популярных мест отдыха в этом регионе. Основная часть отелей Туниса расположена на побережье Средиземного моря. Тунис – страна, 40 процентов территории которой занимает пустыня Сахара. Так что побережье Средиземноморья является для туризма Туниса едва ли не единственной «золотой» жилой. Основной курортный регион Туниса – это восток страны. Здесь находятся главные туристские города: Хаммамет, Табарка, Махдия, Монастир, а также остров Джерба, столица Тунис и расположенные в окрестностях столицы руины древнего города Карфаген.

Гостиницы Туниса охватывают весь ценовой и качественный спектр. Отели известных гостиничных цепочек класса 4-5* находятся по большей части в столице и на крупных курортах. Отели, которые держат сами тунисцы, можно встретить по всей стране. Они в большинстве своем предлагают экономный отдых с местной спецификой. При этом возможно главным национальным отличием практически во всех отелях Туниса является отсутствие в номерах холодильников. Питаться в номерах в отелях Туниса не приветствуется.

В Тунисе придерживаются привычной звездной классификации. Кроме того, статус отелей подтверждается Национальным комитетом по туризму, так что турист может рассчитывать на минимальное заявленное качество. Уровень комфорта и обслуживания в отелях Туниса многие считают в целом выше, чем в Египте. Возможно, положительно сказывается и колониальное прошлое страны. До 1956 года Тунис находился под протекторатом Франции. Этим же можно объяснить и тот факт, что среди отдыхающих в Тунисе, каждый пятый - француз.

Бронировать отели в Тунисе сегодня предпочитают те, кто стремится получить не только пляжный отдых, но и поправить свое здоровье. Гостиничный сектор Туниса известен своими спа-процедурами, среди которых отдельное место занимают услуги талассотерапия. Спа в Тунисе - это отели 4-5* на востоке страны. Среди них отдельное (читай, лидирующее) место по качеству и выбору занимают отели Джербы: Vincci Alkantara Thalassa, Movenpick, Radisson SAS Thalasso и другие. Известность Туниса в качестве направления спа туризма позволила открывать в стране комплексы не только на востребованном Средиземноморье, но и в песках Сахары. Не так давно при отеле Tamaghza Palace поблизости от города Таузар открылся спа «Берберские бани».

Тунис – страна, в которой сильно влияние как Запада, так и Востока. Поэтому не стоит бояться суровых правил, принятых в других мусульманских странах. Тунис - классическая арабская экзотика, с привычным во многом для западного человека укладом жизни, начиная от правил дорожного движения и заканчивая поп-музыкой.

Фото: Emmanuel Boutet, согласно лицензии

1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Гостиница Sheraton Tunis Hotel & Towers  Тунис
Гостиница Hotel Paradis Palace  Хаммамет
Гостиница Majestic Hotel  Тунис
 Hôtel La Maison Blanche  Тунис
Отель Radisson Blu Resort & Thalasso, Djerba  Джерба
Гостиница El Mouradi Hotel Africa Tunis  Тунис
Отель Tunis Grand Hotel  Тунис
Отель Sentido Aziza Beach Golf & Spa  Хаммамет
Гостиница Le Royal Hammamet  Хаммамет
Отель Le Monaco Hôtel & Thalasso  Сусс
Гостиница Alhambra Thalasso  Хаммамет
Гостиница Samira Club - All Inclusive  Хаммамет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Комментарии

Нет комментариев

Новости

21.05.2012

Отели Майорки: из гостиницы - в Катманду
Испанская гостиничная сеть Melia Hotels планирует открыть на курорте Магалуф, что на Майорке, новый отель, который воплотит в себе возможности для роскошного отдыха всей семьи и масштабные развлечения.

16.05.2012

Новый отель во Вьетнаме от Novotel
Отель Novotel Saigon Centre располагается в непосредственной близости от делового центра столицы Вьетнама, в шаговой доступности от целого ряда консульств, офисов крупных корпораций и шопинг центров

14.05.2012

Hotel Show 2012 в Дубаи
С 15 по 17 мая 2012 года в Дубаи пройдет одна из крупнейших выставок в области гостиничной индустрии на Ближнем Востоке - Hotel Show 2012.

RSS RSS
Подписка