Роскошный отель на Маврикии нашел нового повара

Всемирно известный курорт One&Only Le Saint Géran на Маврикии, на берегу бескрайнего Индийского океана, который отлично подходит для отдыха с детьми, предлагает сделать перерыв от суеты будних дней под аккомпанемент блюд высокой кухни. В One&Only Le Saint Géran представлены три ресторана: PRIME Contemporary Grill, где основная роль в меню отведена блюдам, приготовленным на гриле, элегантный La Terrasse с незабываемым видом на океан, и Indian Pavilion, который совсем недавно возглавил новый шеф-повар, виртуоз индийской кухни – Файзан Али (Faizan Ali).

Файзан Али родом из Олд-Дели, северной части Индии, которая известна своими оригинальными специями и рецептами, передающимися из поколения в поколение. Файзан принадлежит к знаменитому роду индийских поваров, и страсть к кухне перешла к нему от отца – именно он воодушевил сына продолжить ремесло семьи. Постигая кулинарное искусство, Файзан приобрел богатый опыт и навыки, которые затем успешно использовал в сотрудничестве с отелями The Claridges и The Leela Palace Kempinski, расположенными в столице Индии – Нью-Дели.

В One&Only Le Saint Géran Файзан Али будет работать в тесном контакте с шеф-поваром курорта Каримом Хассене (Karim Hassene), который несколько лет прожил в Индии и имеет большой опыт работы с индийской кухней. Маэстро гастрономии будут вместе придумывать новые меню, которые не оставят ни одного гостя равнодушным.

The Indian Pavilion расположен в окружении живописной природы с видом на изумрудно-зеленые горы, покрытые сахарным тростником, и искрящиеся в лучах солнца воды лагуны. Открытая кухня ресторана позволит гостям стать частью творческого процесса приготовления блюд, а также насладиться миксом ароматов индийских специй и трав.

В новом ресторане шеф-повар Файзан познакомит гостей со своими авторскими блюдами, рецепты которых он перенял из кухни Империи Великих Моголов – «муглай». Гостей ждут сочные кебабы, пикантные кóрмы с лепешками паратха и другие оригинальные блюда, которые подарят красочную палитру вкусовых впечатлений даже самым взыскательным гурманам.

В ресторане The Indian Pavillion гости смогут попробовать любимые блюда от нового шефа, например, похлебку Gosht Nizami Dalcha, приготовленную из бенгальской чечевицы с сочными кусочками баранины и с добавлением перца чили или уникальный деликатес из нежнейшего мяса ягненка Galouti Kebab, сервированный тончайшей лепешкой паратха Ulte Tawe Ka. Благодаря многообразию свежих морепродуктов, Файзан представит различные вариации их приготовления, среди которых сам шеф-повар особенно выделяет Mahi Anarkali – кебаб из рыбы с соусом из граната и имбирного сока, и Jheenga Zebunnisa – маринованные с чесноком креветки, приправленные перцем чили.

«С новыми блюдами от шеф-повара ужин на курорте становится настоящим гастрономическим приключением, – говорит генеральный менеджер Шарль де Фуко. – Гости One&Only Le Saint Géran, привыкшие к самым высоким стандартам качества, по достоинству оценят новый уровень ресторана The Indian Pavilion. Теперь вместе с PRIME и La Terrasse мы можем предоставить нашим постояльцем не только кухню, полную инновационных и передовых решений, но и уникальное знакомство с местной культурой и ее гастрономическими особенностями».

Андрей Полозков

Дата: 11.09.2014Роскошный отель на Маврикии нашел нового повара

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.