Лучшие бюджетные отели Европы 2012

Лучшие бюджетные отели Европы  2012
Лучшие бюджетные отели Европы 2012

Определять ведущие гостиницы и отели сегодня модно. Этим занимаются сегодня практически все ведущие туристические издания и ресурсы: от Tripadvisor до путеводителей Conde Nast Traveler и авторитетного Travel+Leisure. Однако все они делают упор в основном на дорогих отелях. А вот вспомнить про эконом-класс получается не всегда. Однако не так давно этот пробел решил заполнить ресурс по бюджетной гостиничной недвижимости HostelBookers. Его специалисты подготовили рейтинг самых лучших хостелов мира.

При этом одной наградной представители портала не ограничились. Они решили присудить премии сразу по нескольким категориям: лучший хостел для одиночек, для парочек, лучшее предложение по цене, лучшая атомсфера и т.д. Всего было определено 13 категорий для всех континентов.

Основным критерием, который позволял хостелам попасть в число номинантов, было количество отзывов, которых должно было быть оставлено на сайте не меньше 25 для любого из вариантов проживания.

В итоге, лучшими бюджетными отелями Европы стали гостиницы Лиссабона, Берлина и Кракова.

Третье место занял хостел Grand Hostel Berlin, расположенный в модном районе Кройцберг. Высокая популярность означает высокий спрос. Рядом с хостелом нахродятся многочисленные кафе и магазины одной из главных торговых улиц Берлина – Бергманштрассе. Так что места в Grand Hostel Berlin всегда на расхват. Да и сам по себе хостел небольшой – всего 32 номера.

На втором месте оказался Greg&Tom - хостел в Кракове, который предлагает проживание всего за 14 евро в сутки. Студенческий Краков является одним из популярных направлений бюджетного отдыха в Польше. Так что Greg&Tom завоевал свое второе место во многом благодаря жесткой конкуренции со стороны других бюджетных гостиниц Кракова. Плюсы Greg&Tom – бесплатное постельное белье, возможность пользоваться душем круглые сутки, доступ в интернет и комфортабельная зона отдыха.

Greg&Tom - не единственный хостел в Кракове, который был отмечен HostelBookers. Так, еще один бюджетный отель - Deco Hostel – был назван лучшим семейным хостелом Европы.

Первое же место завоевал Travellers House – хостел в Лиссабоне, расположенный в исторической части города Байя, в самом центре столицы Португалии.

Среди других лауреатов в Европе были отмечены хостелы и бюджетные отели Копенгагена (Generator Hostel), Санторини (Stelios Place) , Венеции (Hotel Riviera), Праги (Little Town).

Илья Калачёв

Дата: 17.02.2012Лучшие бюджетные отели Европы  2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.