Отели Москвы: 3900 номеров в разработке

Отели Москвы: 3900 номеров в разработке
Radisson Royal Hotel, бывшая гостиница "Украина" в Москве

В Москве в ближайшие пару лет могут появится как минимум 3900 новых гостиничных номеров. Именно такое количество заложено в проекты новых отелей, которые должны быть построены или уже строятся в столице России.

Согласно отчету американского маркетингового агентства STR Global, отели Москвы по размерам проектируемого номерного фонда занимают третье место в Европе. Среди недавних громких проектов на гостиничном рынке Москвы – комплекс отелей у аэропорта Внуково, который будет создан в рамках реализации программы по модернизации аэропорта.

Первое место в рейтинге STR Global в этот раз осталось за отелями Лондона. Столица Соединенного Королевства, которая в 2012 году примет у себя Олимпиаду, показывает одни из самых высоких темпов строительства отелей в мире. Уже сейчас число номеров в отелях Лондона, которые либо только спроектированы, либо активно строятся, по оценкам STR Global составляет свыше 9700. Второе место занимает столица Германии Берлин. В отелях Берлина общее количество номеров в разработке составило 4,469 единиц.

Мировой гостиничный рынок все еще далек от стабильности, несмотря на оптимистичные прогнозы ряда гостиничных сетей и увеличение строящихся отелей в Китае и Индии. Отели Европы демонстрируют некоторый спад, о чем свидетельствует политика многих крупных европейских гостиничных сетей. Так, гигант Accor вынужден был избавиться от значительной части своего европейского портфолио для того, чтобы осуществить широкомасштабную экспансию на рынки Юго-Восточной Азии и Индии.

В Старом Свете, пожалуй, только Великобритания может претендовать на статус быстрорастущего гостиничного рынка. В отчете STR Global приводятся цифры в более чем 28 000 спроектированных гостиничных номеров. В отчете отмечается, что 10 000 номеров в отелях Британии находятся в разной степени строительства.

Всего же в Европе STR Global насчитал свыше 120 000 номеров отелей, которые либо запланированы, либо строятся.

Илья Калачёв

Дата: 25.10.2010Отели Москвы: 3900 номеров в разработке

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.