Hilton в США: волна забастовок

Hilton в США:  волна забастовок
Отели Чикаго

Отели Hilton в США захлестнула волна забастовок. Сотрудники отелей по всей стране протестуют против попыток руководства одной из крупнейших гостиничных сетей мира сети привязать персонал к невыгодным условиям контракта.

Так, в субботу 16 октября 2010 года сотни сотрудников отеля Hilton Chicago в Чикаго начали трехдневную забастовку и вышли на работу лишь во вторник 19 октября. По словам представителей профсоюзов, забастовка была направлена против неприемлемых условий, заложенных в старом трудовом контракте. Всего в забастовке приняли участие 600 человек. На сегодня более чем 8000 сотрудников отелей Hilton в Чикаго работают по контрактам, срок действия которых истек еще в 2009 году.

Также во вторник закончилась пятидневная забастовка персонала отеля Hilton Hawaiian Village Resort and Spa на Гавайях. Сотрудники отеля также протестовали против неприемлемых условий контракта, однако им так и не удалось прийти к окончательному соглашению с представителями корпорации. В то же время, в руководстве Hilton отмечают, что работникам были предложены честные условия работы. Так, в новом договоре закрепляется рост заработной платы, полный пансион, а также расходы на здравоохранение для персонала и членов их семей.

Из-за конфликта между администрацией и сотрудниками Hilton Hawaiian Village Resort and Spa под угрозой срыва оказалась масштабная конференция, которая должна состоятся в штате в ноябре. Для участников конференции в отелях Гавайев были забронированы несколько тысяч номеров. Однако, по словам организаторов мероприятия, конференция может быть отменена, если стороны не придут к окончательному решению. Для экономики Гавайев отмена конференции может стоить 40 миллионов долларов недополученных доходов, отмечает ABC News.

18 октября 2010 года также завершилась забастовка более чем 9000 сотрудников отелей Hilton в Сан-Франциско. Одной из главных причин протеста сотрудников стало намерение руководства Hilton резко увеличить количество комнат для уборки в расчете на одну горничную. Как сообщает socialistworker.org, стороны, как и в предыдущих случаях, не смогли выработать устраивающее всех решение.

Илья Калачёв

Дата: 20.10.2010Hilton в США:  волна забастовок

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.