Отель Дублина от U2: одни убытки

Отель Дублина от U2: одни убытки
Отель в Дублине, Ирландия, в районе Темпл-Бар

Отель Clarence, расположенный в Дублине, знаменит по всей Ирландии. Главная причина известности – в его владельцах. Это Боно и Эдж, участники суперуспешной группы U2. Казалось бы, одного этого имени достаточно, чтобы сделать гостиницу сверхприбыльной. Однако на практике все оказалось совершенно иначе. Отель Clarence до сих пор приносит одни убытки, сообщает издание Belfast Telegraph.

Расположенный в самом известном районе Дублина – Темпл-Бар – отель Clarence за последние три года не только не принес своим владельцам прибыли, но и продолжает растить убытки. Отель работает «в минус» начиная с 2007 года, когда деятельность отеля оказалась убыточной на более чем 235 000 евро. 2010 год не принес долгожданного облегчения. Как ожидается, убыток в этом году составит уже 1,6 милиона евро.

Стоит отметить, что Боно и Эдж являются не единственными владельцами отеля. В числе хозяев отеля Clarence также числятся финансист Дерек Куинлан и дизайнер Пэдди МакКиллан. Все они стремятся улучшить финансовые показатели гостиницы. Так, с тем, чтобы сделать деятельность отеля Clarence эффективной, 21% сотрудников отеля были уволены.

В свое время отель Clarence обещал стать одним из самых знаменитых не только в Ирландии, но и во всей Европе. На сегодняшний день его номерной фонд составляет 48 номеров. При этом в планах Боно и Эджа значилось расширение гостиницы. Общая стоимость проекта по расширению Clarence оценивалась в 150 миллионов евро. Однако в сложившейся ситуации инвестиции в развитие убыточного предприятия выглядят в лучшем случае сомнительно.

Стоит отметить, что подобные убытки едва ли не самый известный отель Ирландии демонстрирует даже на фоне внушительной рекламной поддержки. Звездные постояльцы отеля могли бы оказать честь не одной мировой гостинице. Среди недавних звезд, которые предпочли номера Clarence – певица Рианна, которая даже устроила фотосет перед отелем. А авторитетное туристическое издание Conde Nast Traveller по результатам опроса читателей включило отель в список лучших в мире.

Илья Калачёв

Дата: 27.09.2010Отель Дублина от U2: одни убытки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.