В Финляндии пройдет чемпионат мира по метанию мобильников

В Финляндии пройдет чемпионат мира по метанию мобильников
В Финляндии пройдет чемпионат мира по метанию мобильников

Отдых в Финляндии. Озёра, рыбалка, сауна, Лапландия, лыжи – вот те основные маркеры, которые обозначают в сознании современного туриста такое понятие, как отдых в Финляндии. Однако не только лыжами едиными жива Финляндия. Финны - возможно, в пику суровому скандинавскому ландшафту - любят повеселиться. Лишним подтверждением финского задора обещает стать непростой чемпионат мира. Чемпионат мира по метанию мобильников, который также известен как Savonlinna Festivals, стартует в Финляндии 22 августа. Финляндия, родина такого известного бренда мобильных телефонов как Nokia, принимает у себя необычное соревнование уже несколько лет к ряду. На портале city-за-hotels.ru уже сейчас можно подыскать отели в Финляндии для проживания на время чемпионата.

Чемпионат мира по метанию мобильников 2009 пройдет в небольшом финском городке Савонлинна, неподалеку от границы Финляндии и России. Чемпионат за годы проведения уже успел обрасти историей, традициями и постоянными участниками. Посоревноваться в ловкости по метанию устройств мобильной связи в Финляндию ежегодно приезжают сотни туристов. Чемпионат в Савонлинне проходит в нескольких дисциплинах: классическое метание мобильника с плеча, метание в вольном стиле, эстетическое метание, хореографическое метание. Также предусмотрены одиночные и компандные соревнования. Одновременно со взрослым первенством в Савонлинне проводятся и соревнования среди юниоров. Здесь определяется лучший мобилометатель в возрасте до 12 лет.

Что особенно приятно, так это то, что жертвовать собственным сотовым телефоном участникам соревнований не придётся. Организаторы Savonlinna Festivals предоставляют в распоряжение участников целую гамму сотовых телефонов различной тяжести и разных торговых марок. Участник имеет возможность выбрать снаряд для метания самостоятельно.

Для того, чтобы попасть в Финляндию на чемпионат в качестве участника, соискателю достаточно заполнить анкету, которую можно найти на официальном сайте фестиваля по адресу https://www.savonlinnafestivals.com. Анкета находится здесь: https://www.savonlinnafestivals.com/ve_mmform.htm. Регистрация участников действительна до 21 августа, до 16.00 о московскому времени.

Дата: 20.08.2009В Финляндии пройдет чемпионат мира по метанию мобильников

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

лето 2009
Лето 2009 в Европе: фестивали
Некоторые наиболее яркие и необычные фестивали Европы лета 2009
Эстония: отели
Маленькая соседка Финляндии Эстония представлена на портале city-of-hotels.ru отелями в ключевых районах страны: от Таллинна до Пярну. Бронирование отелей Эстонии доступно онлайн

Реклама

Новости

Сантехника для отелей и гостиниц Беларуси
несмотря на обилие предложений на рынке найти проверенного контрагента бывает непросто. Особенно если речь идет о частном отеле. Когда же речь заходит о гостиничном бизнесе целой страны - Беларуси - все становится еще сложнее.
Хипстерская сеть открыла первый отель в Британии
Moxy Hotels, смелый и экспериментальный бренд компании Marriott International, дебютирует в Великобритании отелем Moxy Aberdeen Airport. Отель предлагает гостям оценить свой жизнерадостный стиль по удивительно приемлемым ценам.
Конференц-залы отелей мира в виртуальном туре
Компания Marriott International, Inc. объявила об эксклюзивном партнерстве между Европейским объединением конференц-отелей (ECN) и технологической компанией из Лондона GoInStore. В результате этого соглашения организаторы мероприятий смогут совершать виртуальные туры по конференц-залам 14 европейских отелей – участников ECN, получивших золотой стандарт отелей - конференц-центров.